Law & Order: Legacies - когда умудрились сделать детектив даже хуже сериалов о ментах

Смотрели ли вы когда-нибудь сериал «Закон и порядок»? Эта франшиза начала свой путь покорения сердец телезрителей в 1990-х. И судя по тому, что количество сезонов может поспорить с «Сверхъестественным» была дико популярной. Если вы обожаете сериал – то игра от Telltale Games 2012 года выпуска сделает вам очень больно.

Law & Order: Legacies - когда умудрились сделать детектив даже хуже сериалов о ментах

Я смотрел лишь несколько сезонов той части сериала, где рассказывалось о нью-йоркском подразделении, специализирующемся на преступлениях, сделанных на сексуальной почве. И мне даже понравилось. Но сравнивать игру с первоисточником я не стану слишком сильно.

И это максимальный уровень графики
И это максимальный уровень графики

«Наследие» - это ужасный детектив. Применить это слово к нему равносильно совершению преступления. Можете мне не верить, но смотреть российские сериалы о ментах куда интересней и веселей. И единственное, что мне понравилось, это судебные заседания, в которых игра становилась похожей на Феникса Райта. Правда, исполняем мы здесь роль Майлза Эджворта. Вот эти вот выкрики прокуроров «Objection» прямо-таки навевают приятные воспоминания. Но и все эти судебные заседания сделаны однотипно до безобразия. Допрашиваем свидетелей борясь за присяжных в зале суда, слушаем предложения стороны защиты о смягчении требуемого наказания, выдвигаем свои и всё. Так всё время как под копирку. Никаких интересных поворотов и возможностей неожиданно перевернуть ход слушания.

Феникс, ты ли это?
Феникс, ты ли это?

Расследованиями преступлений тут считается обыск определённого участка/здания/машины и т.д. По сути, это всё. Есть ещё опросы свидетелей и редко допросы подозреваемых, но они вообще ничего из себя не представляют. А при обыске обводим кружочками предметы – получаем улики, которые сразу же выводят на преступника, безо всякой интересности. Никаких тебе запутанных дел и неожиданных поворотов сюжета. Даже в эпизоде, где мы обвиняем невиновного с самого начала очевидно, что это не он, его подставляют и… это очевидно всем, кроме детективов и прокуроров. Ну, даже в игре нужно раскрываемость то повышать, «палочки» сами себя не не сделают.

Law & Order: Legacies - когда умудрились сделать детектив даже хуже сериалов о ментах

Апофеозом абсурда расследований преступления я считаю эпизод «Умный убийца», который туп как пробка. Точнее две пробки. Детектив Логан сразу же вспоминает, что арестовывал насильника, который имел похожий почерк и который 9 месяцев назад вышел, как раз, когда маньяк начал орудовать в городе. Удивительное совпадение. А отчего ж ты раньше о нём не вспомнил? Этот маньяк, находясь на УДО те самые 9 месяцев не посещает офицера и настолько беспечен, что даже не убрался в фургоне, оставив детективам очевидные улики. Но ещё более туп его напарник, который окровавленный нож в сарае оставил на видном месте. Очень умно. Если стану серийным маньяком в первую очередь на эту парочку ориентироваться буду, чтобы меня быстрее поймали.

Law & Order: Legacies - когда умудрились сделать детектив даже хуже сериалов о ментах

Ты не чувствуешь себя детективом и даже никак не влияешь на всё происходящее. Разве, что суд проиграешь и преступник выйдет сухим из воды, относительно. Неправильно ответил? Да плевать, всё пойдёт так как задумано, а ты можешь периграть сцену, чтобы набить побольше звёздочек, которые на погоны всё равно не оденешь. Они ни что не влияют и в судебном заседании тоже не помогут. Сюжет скомканный, непоследовательный и вообще не интересный. Нам пытались пропихнуть драматическую историю отношений Кёртиса и Бриско, но. Делали на такой от…вали, что аж страшно. Преступников мы здесь не ищем – они стандартны, и их арест — это скриптовые сцены. Мы не можем сказать «нет, это не он» или «арестуйте его». Зачем заморачиваться? Всё за вас сделают в лучшем виде.

А графика, как вы видите, это и вовсе Страх Господний. И это 2012 год, на секундочку. Чтобы понять, насколько они не заморачивались – достаточно посмотреть на скриншоты. Боже, кто-нибудь исправьте это за них, ибо пытка смотреть на это.

В общем, игрой я был страшно разочарован. Очень страшно. В неё попросту не интересно играть и, что самое страшное, ещё больше не интересно смотреть. Причём это я говорю, после того, как прошёл все игры Кейджа, Supermassive и той же Telltale и которые мне даже нравились. А жаль, ведь идея показать взаимодействие детективов и прокуроров (о чём упоминалось в каждой заставке к эпизодам) была очень интересной. Но, как это часто бывает, идея больно ударилась об реализацию.

33 показа
1.3K1.3K открытий
12 комментариев

Я знаю про Сэма и Макса, о которой знает дай бог десять тысяч, знаю про игру по Парку Юрского Периода, о которой знает тысяча с натяжкой, знаю про Puzzle Agent, в которого играли максимум пятьдесят человек, но про ЭТУ игру я слышу впервые. Охренеть теллтейлы игр наплодили.

Ответить

когда умудрились сделать детектив даже хуже сериалов о ментах

Не стоит вскрывать эту тему

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот был хороший пост, там много всего насоветовали:
https://dtf.ru/flood/101434-posovetuyte-normalnuyu-igru-v-zhanre-detektiv

Ответить

Так, навскидку, в голову приходят L.A. Noire и Deadly Premonition. Ещё могу отметить Orwell, Murdered: Soul Suspect и The Wolf Among Us, но они скорее околодетективные.

Ответить

Post Mortem

Ответить

Unheard

Ответить