Ремейк Resident Evil на движке Resident Evil 4 обзавёлся геймплейным видео

Ремейк Resident Evil на движке Resident Evil 4 обзавёлся геймплейным видео

Фанаты ещё не успели сломать все копья в обсуждении ремейка Resident Evil 3 и прийти к единогласному мнению о качестве игры в целом, как поползли слухи, что неплохо бы запилить аналогичную процедуру реинкарнации одной из лучших (по мнению некоторых) частей сериала, а именно Resident Evil 4. Однако Capcom не спешит приоткрывать завесу тайны не только над судьбой очередного популярного (кто бы сомневался) ремейка, но даже над номерной частью, и измученным неведением игрокам приходится довольствоваться слухами. А тем временем отдельные талантливые личности убеждены, что четвёртая часть настолько ого-го, что на её базе тоже можно клепать ремейки, например, самой первой части франчайза — что и подтвердили делом.

Фанатский проект под названием Resident Evil: Remix представляет собой переосмысление ремейка первой части Resident Evil на движке Resident Evil 4. Геймплейной демонстрацией проекта поделился YouTube-канал Residence of Evil.

Представители канала Residence of Evil (авторы которого ещё подарили на время свое имя вдохновленному той же игрой проекту) смогли поиграть в предоставленный билд и поделиться как впечатлениями, так и картинкой. В 30-минутном видео можно увидеть интерьер знаменитого особняка, который позволено исследовать Крисом Редфилдом с видом из-за плеча. Особенно любопытно смотрится начало видео, где герой в компании со своими сослуживцами в лице Барри, Джилл и Альберта пробирается ко входу в поместье, отстреливая инфицированных собак.

5.4K5.4K открытий
35 комментариев

Вот времена пошли все-таки! Когда фанаты делают моды / ремастеры на уровне полноценных игр прошлых лет!

Ответить

Ага, а когда доделывают, они уже нахер никому не нужны. Вон текстурки для резика 4 столько лет пилят, что Капком наверняка успеет выпустить ремейк раньше

Ответить

Любимая игра на движке любимой игры 😍

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как это не промышляет? А как же случай с Daymare 1998?

Ответить

Я все еще не понимаю, почему капкомы пропустили эту божественную первую часть и сделали ремейк второй? Мне вот особняк зашел куда больше чем участок. Там еще лока у особняка, мелкий домик, подземелье с шахтой и лаба. 

Ответить

У первого резидента просто отличнейший HD ремастер который и выглядит и играется просто на ура. Вряд ли ему нужно очередное переосмысление в ближайшие 10 лет

Ответить