Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

99 показов
2.4K2.4K открытий

А в какой игре возмещали покупку за удаленный контент по истечению лицензии? Не в защиту еа 🤔

Ответить

Спрошу иначе: в какой ещё игре у игроков забирали купленный контент?

Вот, относительно недавний случай был с Dead by Daylight. У них был DLC к "Очень странным делам", по лицензии. Продавался, эссно, за отдельные деньги, было в нём два героя-человека и монстр безглазый - того три играбельных персонажа, плюс их перки и скины. И надо же было такому случиться, что к выходу 3 сезона этого мудосериала правообладатель взял и отозвал лицензию нахуй.

И что случилось: во-первых, объявили об этом заранее, за месяц или больше даже. А во-вторых, когда лицензия таки истекла, игроки остались при своих. Т.е. новые игроки больше не могут купить или как-то получить тех трёх играбельных персонажей, но владельцы могут продолжать ими пользоваться без ограничений. Единственное, что убрали - тематический уровень для игры, но т.к. карты в игре находятся в свободной случайной ротации и к DLC не привязываются, то тут бугурта не было. Нормально же разошлись по итогу? Нормально. Что мешает ЕА поступить так же? Вопрос риторический.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хотя странно, что его не могут использовать те, кто купил заранее. В дбд вон возникли траблы с осд, так персы остались и перки сделали общими и все счастливы... относительно

Ответить

Из того что я помню сходу - у Лесты в кораблях был Стивен Сигал со своей аватаркой и озвучкой. Спустя время контракт кончился и как уникального командира - не удалили, просто сменили имя и аватарку.

Ответить

Ни в какой, ведь контент не удаляли. Его просто нельзя было приобрести.

Ответить