Мнение о главной проблеме Assassin’s Creed Odyssey

На фоне того как все начали хвалить и ставить в пример последний Assassin’s Creed после геймплейной презентации Ghost of Tsushima, захотелось рассказать пару мыслей о ней.

Мнение о главной проблеме Assassin’s Creed Odyssey

Как по мне, то главной проблемой в Assassin’s Creed Odyssey является не пресловутый “гринд” и система уровней, а отсутствие постановки сюжетных моментов. Именно отсутствие постановки убивает весь интерес к игре. Безусловно на бумаге сюжет Одиссеи выглядит намного лучше, чем реализованный в самой игре. Например, взять сюжетную ветку с олимпийскими играми, в которые по чистой случайности ввязывается наш ГГ. На бумаге все выглядит восхитительно, ведь это сами олимпийские игры в древней Греции(!) со всеми закулисными интригами. Но реализовано это как то, механически что ли. Нет ощущения грандиозности происходящего, все настолько искусственно, что у меня, как игрока просто пропадает интерес. Да и значимость олимпийских игр никак не показана, зачем так нужна эта победа сектантам или Спарте, ради престижа полиса? Но это выглядит так, будто это какие-то местечковые районные соревнования, а не одно из важнейших мероприятий Древней Греции…

<p>Выглядит немного не грандиозно, не правда ли?</p>

Выглядит немного не грандиозно, не правда ли?

И это не единичный случай, в этой игре так выглядят почти что все квесты. Им остро не хватает постановки, режиссуры, грандиозности. Ведь сюжет, если его прочитать на бумаге выглядит довольно интересным, но реализация к сожалению, очень не дотягивает.

<p>Даже масштабные битвы кажутся картонными..</p>

Даже масштабные битвы кажутся картонными..

В заключении хочется сказать, что сам я прошел игру не без удовольствия. Odyssey - не плохая игра, которая могла стать отличной. И это очень печалит.

14K14K открытий
305 комментариев

народ уже совсем избаловался. за ручку его возьми и проведи через всю игру кат-сценами. Мда. Сидишь тут, в баннерлордс пилишь и читаешь такие посты с выражением 

Ответить

Ну на сколько я могу судить(в баннерлордс не играл), но банерлорд это больше про чистую песочницу в которой ты сам себе сторитейлер. А ассассины вроде как в первую очередь сюжетные игры и от них хочется какой никакой постановки.

Ответить

народ уже совсем избаловался. дай ему готовую песочницу, чтобы он развлекался. Мда. Сидишь тут, в UE4 сам себе песочницу пилишь и читаешь такие комментарии с выражением 

Ответить

Там хотя бы персонажи колоритные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Немного разные игры не? AC вообще всегда имел довольно интересный сюжет и неплохую постановку.
А Баннер всегда был игрой развлекай себе сам.

Ответить