Личность Ревана и злой Йода: рассказ о Knights of the Old Republic от разработчиков

Какой могла получиться культовая RPG по «Звёздным войнам».

Личность Ревана и злой Йода: рассказ о Knights of the Old Republic от разработчиков
11 показ
11K11K открытий

Дико рада, что сиквел делали обсидианы. Они эту идею с "злобным сенсеем" интереснее обыграли.
Но все же, первый Котор дико хорош... Имхо, эта серия - вообще лучшее, что случалось со вселенной ЗВ.

надо бы перепройти.

Ответить

Разве что в плане истории, да.
А в плане геймплея Jedi Academy и классический Battlefront 2 уже не переплюнуть.

Ответить

MMORPG Knights of the Old Republic

Просто The Old Republic.

Ответить

И очень здорово, что КотОР 2 делали Обсидианы, история получилась более многогранная и не такая прямая, очевидная и скучная, как у Биовэйр во всех их играх, где только белое и чёрное, одни и те же твисты/типажи из игры в игру. Обсидиан дважды делали игру Биовэйр лучше, но эти сжатые сроки...Жаль, что КотОР 2 и НВН 2 такими сырыми вышли, они на порядки лучше своих предшественников.

Ответить

Настолько сырая, что у меня КотОР 2 крашился на какой-то планете из-за зеленого тумана. Потом, когда поменял видеокарту, прошел до конца, но все-равно жутко тормозило.

Ответить

По распродаже на GOG купил вчера бандл KotOR 2 части, за 1,6$. Прикиньте, я чел, который не прошёл в своё время. Предвкушаю море удовольствия.

Ответить

Совет сразу - накати на них restoration-моды. Они восстанавливают кучу вырезанного контента. Для первой в принципе не обязательно, там почти ничего не резали, но вот вторую Обсидианы из-за сроков сильно кастрировали.... С модом Restoration project она становится гораздо более полной и ещё круче. Русификатор для него вроде есть

Ответить

Эх.... старая добрая игра KOtR =) Как вышла на андроиде, я ее сразу записал и пере прошел..... Хорошая игра, очень даже. Моя первая из РПГ игр на ПК.

Ответить

Хорошая игра, которую не грех и спиратить, т.е.?

Ответить

Сколько древних игр со культовым статусом, сказали бы мне про эти душераздирающие статьи в то время - долго бы смеялся -)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вроде не было давления, даже наоборот, "темного" отыгрывать оказалось только интереснее.
А KOTOR2 хоть и посложнее сюжетно, чем первая часть, но зато как игра он стал ещё скучнее. А уж какая ужасная вступительная часть на астероиде и Телосе, с Тарисом ни в какое сравнение не идут. Единственная, наверное, причина, почему KOTOR я хочу перепройти ещё раз, а KOTOR 2 прошёл только один раз, и мне этого сполна хватило.

Ответить

У них все игры такие, начиная c Baldur's Gate. В то время, как "добрячок" купается в славе и золоте, правильного персонажа за каждым углом ждет карательный отряд Flaming Fist. А квестодатели либо игнорируют, либо нападают. :( Играть злыми персонажами, на первых порах, труднее за счет недостатка ХР от недополученных квестов. Зато интереснее + они имеют больше ценного лута за счет воровства и/или убийства.

Ответить

В первой части игры вы проходили бы у него обучение, но потом выяснилось бы, что совсем не тот «добрый» Йода, которого вы ожидали бы увидеть.

Пхахаха. Излюбленный приём Байовер тех времён. Такой же твист был в Jade Empire. Где твой сенсей- оказался офигенным тактиком, который вырастил тебя с целью использовать.

Ответить

почему-то запомнился момент из Jade Empire, пафосная последняя битва с дедом, где он говорит - гоу раз на раз только на кулаках, без специальных техник... Прожимаешь технику превращения в демона и за 2 удара заканчиваешь игру .___.

Но сам поворот был неплох.

Ответить

Пхахаха. Излюбленный приём Байовер тех времён. Такой же твист был в Jade EmpireНу это как раз просто ситуация, когда старые нереализованные идеи воплощают в новых играх.

Ответить

И только один скрин из оригинального KotOR'а =(

Ответить

Меееех. Увидим ли мы когда-нибудь РПГ в сеттинге ЗВ, такого же качества как Республики?Только с графоном и технологиями. Взгрустнулось чет.

Ответить

ТОР игра вполне себе. Но есть минус - ММО, со всеми вытекающими

Ответить

Тем временем Star Wars The Old Republic несколько дней назад стукнуло 6 лет. И умирать ММО не собирается.

Ответить

Мне The old republic не понравился какой то он скучный боёвки потеряли эпик исчез стоп комбат и сюжет такой себе а Hk-47 меня порадовал мне даже было жалко с ним сражаться .....хнык.....хнык.......

Ответить

Первый КоТоР гениален. И в плане сюжета, и в плане дизайна, арт-дирекшена и прочего. За что хвалят второй КоТоР, я не понимаю. Средний сюжет, полный слив Ревана и всех героев первой части, отвратные лоскуты вырезанного контента и довольно тоскливый геймплей.

Обсидиан всегда все свои игры делала через жопу, и не надо кричать про сжатые сроки. Вечно им якобы кто-то мешал.

Что касается BioWare, то лучше бы они делали продолжения КоТоР, а не вот это вот все, что они делают сегодня. Хотя тут тоже все ясно. С уходом основателей и под контролем ЕА будет одно дерьмо выходить.

Ответить

нью вегас классным вышел

Ответить

Battlefied 15 Sims 999 Plants vs zombies 19
И Star wars battlefront 41 и Dragon age 375686676456521255411(планы Ea)

Ответить

А ведь Биовары сделали в финале почти тоже самое, что гораздо позже произошло в ПС , но у Бивовар вышло изящнее.

Ответить

ПС?

Ответить

Кстати, у вас картинка предпоследняя не совсем правильная.
Там корабль контрабандиста с Star Wars: The Old Republic, а Ebon Hawk Ревана выглядит немного иначе.

Ответить

Я вот в своё время не поиграл в котр и можете ответить можно сейчас начать? сильно ли игра сюжетно и геймплейно устарела? можете рассказать разные фичи игры?вообще стоит ли сейчас пробовать?

Ответить

Геймплейно - вот вообще ни разу не постарела. Играется почти как первые две части Dragon Age, только графон похуже. Та же структура миссий, похожая ролевая система, боевка с активной паузой.
Что до сюжета, то это просто Звездные Войны в одном из лучших своих проявлений.
Из уникальных фитч хочется отметить прекрасно детализированную анимацию фехтования.
Пробовать определенно стоит, даже в отрыве от вселенной SW это все еще очень крутая ролевая игра в лучших традициях BioWare с интересными продуманными персонажами в партии, занятными квестами и эпическим сюжетом про избранного.

Ответить

Хм, да нисколько не устарела, даж визуально оч хорошо в той же пустыне выглядит. Определенно стоит.

Ответить

Очень забагованная изначально и до сих пор. Не устарела геймплейно и сюжетно, но устарела технически. Версия для GOG стабильнее стимовской, но на нее надо вручную накатывать патч для широкоформатных мониторов.

Ответить

Очень люблю ЗВ, но никогда не был фанатом KOTOR'а. Слишком уж там пафосно и прямолинейно всё. Хотя прошёл по два раза обе части, даже с удовольствием (всё же качественная РПГ, да еще и по ЗВ).
Но вот когда вторую часть второй раз проходил - мне стало грустно от конца. СПОЙЛЕР: Я проходил за Тёмную сторону, но, насколько я помню, за Светлую там примерно то же самое. В общем, победили мы Крею (или только собираемся победить), как она нам заявляет: "Есть там где-то страшное зло, туда уже отправился Реван сражаться и тебе туда надо, если конечно, меня победишь".
ГГ: ну а зачем мне туда-то? Там же уже есть Реван, он наваляет, я его не зря раскачивал в первой части. А я бы корованы еще пограбил бы в Республике
Крея: ну, у тебя талант. Ты отлично организуешь возле себя людей, только посмотри на них [катсцена с компаньонами, как ГГ сильно повлиял на компаньонов], ты прекрасный лидер!
ГГ: А, ну да. Ладно, пойду туда.

Побеждает ГГ Крею и идёт. Один. Весь такой талантливый лидер, который умеет заражать идеей людей. Злой, одинокий талантливый лидер-ситх, который отправился сражаться в одиночку со злом, вместо того чтобы править павшей Республикой.

Ну ё нафик, по атмосфере ЗВ для меня лично JO & JA ничего не переплюнет.

Ответить

Вы не поверите но я жду Star wars kotor 3 с 2006

Ответить

Не ты один.

Ответить