Командный турнир по Pokemon VGC от Victory Road

У вас есть шанс попасть в сборную России по Pokemon Sword&Shield и показать свои навыки в формате VGC 2020!

Командный турнир по Pokemon VGC от Victory Road

Этим летом известный среди фанатов серии Pokemon сайт Victory Road(victoryroadvgc.com) организовывают командный онлайн турнир среди 16 европейских стран. На данный момент своё участие подтвердили 15 стран(включая Россию), поэтому официальной записи о турнире на сайте ещё нет, однако сам организатор с радостью отвечает на все вопросы, поэтому точный регламент турнира нам уже известен. Также нам известно, что среди участников турнира есть немало известных людей, включая призёров Мировых Чемпионатов по этой игре.

Турнир будет проходить в следующем формате:

15 июня 16 команд будут разделены на 4 группы по 4 страны в каждой. В рамках первого этапа турнира каждая команда проведёт командное сражение с каждой другой комадой из своей группы. Из каждой группы в следующий этап проходят по 2 команды, формируя четвертьфинал из 8 команд. На данном этапе команды проведёт сражения на вылет, тем самым формируя полуфинал и финал. О призах победителям пока ничего не известно, но сам факт участия в турнире такого уровня уже является наградой.

Увы, просто желания для попасть в команду вам не хватит. Вам предстоит соответствовать следующим пунктам:

  • Вы обязательно должны иметь приставку Nintendo Switch и копию игры Pokemon Sword или Pokemon Shield
  • Учитывая необходимость проводить онлайн бои, вы должны иметь подписку Nintendo Switch Online на июнь и июль
  • Также у вас должна быть уже готовая команда покемонов для сражений в формате VGC 2020 на самой приставке или платформе Pokemon Showdown, для демонстрации ваших навыков игры
  • Желание много тренироваться до начала турнира, чтобы повысить свой навык игры и достойно выступить на турнире
  • Ну и разумеется у вас должна быть возможность в отведённое время в течении июня-июля проводить сражения

Если всё вышеперечисленное у вас есть, а вы сами действительно хороший игрок - вы получите шанс стать членом сборной команды. Немного об этом:

Команда состоит из 8 основных участников и 4 запасных, которые в случае непредвиденных ситуаций должны будут встать на замену. Я, Александр Жак, капитан команды. Я организовываю фановые турниры по игре уже около 5 лет и сам же в них участвую вместе с остальными игроками. Из официальных мероприятий я дважды принимал участие в Национальном Чемпионате России по Pokemon VGC в 2018 и 2019 году, где взял 9ое и 4ое место соответственно. Среди членов команды также есть участники Национальных Чемпионатов, причем включая даже чемпионов некоторых таковых. В наших планах полностью собрать команду в течении следующей недели, после чего начать интенсивные тренировки.

Надеюсь всё вышесказанное раззадорило ваше желание попробовать свои силы, и если это так - пишите мне в личку. Надеюсь вместе мы сможем собрать сильнейшую команду!

22 показа
484484 открытия
2 комментария
Ответить

Так, интересно. Надо возвращаться

Ответить