Тренировка световым мечом, уровень из Doom и перестрелка в гаражах — первые моды для Half-Life: Alyx из мастерской Steam

16 мая Valve выпустила бета-версию инструментария для Half-Life: Alyx в мастерской Steam — теперь игрокам доступны функции вроде редактора уровней, создание эффектов частиц, Source Filmmaker и так далее.

Хотя модификации для Alyx выходили ранее — с инструментарием от разработчиков этот процесс должен стать значительно проще и эффективнее.

В мастерской Steam уже есть несколько популярных модификаций и пользовательских карт, включая апдейт старых, вышедших ещё до официальной поддержки от студии.

Моддер под ником yolokas, к примеру, добавил в Alyx световой меч из вселенной «Звёздных войн» — его можно швырять во врагов, а затем притягивать с помощью гравитационных перчаток.

В модификации есть несколько разных версий меча, включая двойной и очень длинный.

Пользователь под ником Vect0R сконвертировал в Alyx первый уровень из оригинальной Doom. Вместо какодемонов и импов — солдаты Комбайна.

Ранее Vect0R показал, как примерно могла бы выглядеть Half-Life 2 на движке Source 2, а также оригинальную Half-Life с поддержкой RTX.

Поддержку мастерской Steam получил и мод от игрока под ником Gvarados — в нём Аликс предстоит прорваться сквозь толпу врагов и выбраться из гаража.

Наконец, желающие смогут установить модификацию от Manello, добавляющую режим «Орды» в духе Gears of War с отстрелом волн всех видов врагов.

С убитых монстров падает валюта, которую можно потратить на новое снаряжение. После прохождения всех волн откроется и особо сложный режим с удвоенным здоровьем у противников.

Помимо поддержки модов Valve выпустила нативную версию Half-Life: Alyx для Linux с использованием API Vulkan и добавила возможность включить Vulkan на Windows.

Материал дополнен редакцией
14K14K открытий
99 комментариев

О чем ты, nude mod еще нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хотел было пошутить про "сборки-от Васянов".Но понял что это ПК и это в любом случае неизбежность.По этому так чернушно шутить не буду.Мои соболезнования.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не плачь васян, ты тоже можешь собрать свою сборку в LittleBigPlanet и Dreams. 😂

Ответить