Мой путь воина в Skyrim

Я второй раз за 11 лет полностью прошел Скайрим за 124 часа. Вначале старался не использовать быстрые перемещения и ходить от одного города в другой пешком. Так прошел от западного Маркарта к восточному Рифтену через Вайтран и ощутил расстояние, которое есть между этими городами, а еще повстречал несколько ивентов по пути и огромное количество медведей. Самое прикольное - это когда приходишь в точку назначения и понимаешь, что ты на самом деле прошел длинный путь. Очень нравится, что тут наверное самые красивые виды в играх - почти отовсюду видно большую территорию, включая города чуть-ли не на другом конце карты.

Мой путь воина в Skyrim

Итак, я дошел до момента, когда нужно принять сторону Империи или братьев Бури и пошел выполнять побочные квесты, чтобы все их закончить и остался только главный квест, от которого меня ничто не будет отвлекать. Наткнулся на остров из дополнения Dragonborn, потом нашел замок вампиров, который при первом прохождении не видел. Я так понял, его в дополнении добавили. В общем, на них ушло очень много времени, но было интересно. Правда, по сюжету к вампирам не мог попасть - ворота не открывались, пришлось читы использовать для похождения сквозь стены.

Потом у меня была эпичная битва с драконами - это когда я пришел сдавать квест в Морфал и тут прилетел дракон. А у меня были ботинки хождения по воде, я выбежал на воду, вокруг меня бегали горожане и отстреливали дракона из лука, потом прилетел второй дракон, я зачаровал его и он начал драться с другим драконом. И все это под эпичную музыку. Самое крутое - что это было не заскриптовано, а просто так сработали механики игры.

В итоге я прошел финальный квест, почти все побочные квесты, кроме темного братства, бесконечных генерируемых квестов и поиска камней Барензии. Потом пришел домой в Вайтран к жене и детям, сложил все в сундук, оружие повестил на стену, ненужное продал, одел обычную одежду и теперь думаю начать читать книги, которых за время прохождения набрал очень много, но пока так почти никакие их них не читал.

Фанатский трейлер TES6

Жаль, что в некоторых моментах игра не дала мне выбора - например, когда нужно было созвать к седобородым представителей воюющих фракций, я начал помогать братьям Бури (в первое прохождение случайно присягнул Империи, но потом остановил войну у седобородых) и в итоге пришлось напасть на Вайтран - мой любимый город. Да еще и прогнать ярла, который мне нравился. А т.к. у меня там дом с детьми и женой, то боялся, что они вообще после такого со мной не будут разговаривать. В итоге к седобородым никто не пришел, а интересно снова было на это посмотреть.

С модами Вайтран выглядит как город из кельтских легенд

Еще однообразные подземелья с большим количеством драугров. Признаюсь честно, под конец начал использовать чит прохождения сквозь стены, чтобы сразу пройти к концу пещеры, т.к. надоело.

И после многих часов бросается в глаза, что игра как конструктор собрана из одних и тех-же ассетов, как во всех играх Bethesda, но в начале прохождения не обращаешь на это внимания.

В общем, сейчас сложил все в сундук и кроме магии у меня ничего нет. Если буду играть дальше, то так будет интересней, если я опять буду слабым и буду например качать скрытность, а то до этого у меня было мощное двуручное оружие. И может установлю моды, до этого хотелось поиграть в ванильный Скайрим. Кстати, играл на ноутбуке и на самых низких настройках игра выглядит хорошо, только дальность прорисовки бросается в глаза.

В прохождении очень помог fandom скайрима и этот канал на ютубе. А какие у вас были интересные ситуации во время игры?

4848 показов
7.2K7.2K открытий
22 репоста
84 комментария

Ставь лайк , если считаешь что дом Тёплых ветров в Вайтране , это самый ламповый дом который можно купить в Скайриме

Ответить

Всё, что я вижу в личных домах в этой игре это первый комод, что на глаза попадётся, чтобы выложить туда лут, в надежде, что потом пригодится и навсегда о нём забыть.

Ответить

Всегда селюсь в нем и накатываю мод на подвал с верстаками.

Ответить

На Солстхейме классный дом.
Да и вообще Солстхейм классный.

Ответить

Из ванильных домов (не считая строимых игроком - они лучшие по определению) мне больше всего Влиндрел-холл в Маркарте нравится.
А Дом Теплых ветров - извините, бомжатник. Пусть даже теплый и ламповый. Хуже только Высокий шпиль в Солитьюде: очень дорого, очень понтово, но не слишком удобно (чего еще, впрочем, ожидать от столицы).

Ответить

у меня в сборке сейчас наиболее часто используемый-сумка-убежище. но лайк поставил

Ответить

Кстати, кто знает - остров из дополнения Dragondorn - это тот остров возле Виндхельма на карте? И когда мы на острове, то вулкан вдали извергается - это в Морровинде? А то я в Морровинд не играл

Ответить