Сервис PlayStation Now достиг отметки в 2.2 миллионов подписчиков

Сервис PlayStation Now достиг отметки в 2.2 миллионов подписчиков

PlayStation Plus также собрал более 41 миллиона подписчиков

Сегодня Sony сообщила, что 2,2 миллиона человек подписаны на PlayStation Now.PlayStation Now-это сервис подписки на облачные игры, который предоставляет доступ к обширной библиотеки игр.
PlayStation Now удвоило количество подписок по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда Sony сообщила, что подписано более 1 миллиона человек. Увеличение числа платных подписчиков PlayStation Now наступило через семь месяцев после того, как Sony объявила о снижении цен: подписки теперь стоят 9,99 долларов в месяц или 59,99 долларов в год. Ранее они стоили 19,99 долларов в месяц или 99,99 долларов в год.
Несмотря на то, что количество подписчиков PlayStation Now на бумаге выглядит огромным, Sony запустила сервис более пяти лет назад. Его ближайший конкурент Xbox Game Pass, который также предлагает обширную библиотеку игр для подписчиков, набрал 10 миллионов подписчиков по состоянию на апрель после запуска в 2017 году.
Сервис онлайн-игр Sony PlayStation Plus также расширяется. В конце марта число пользователей достигло 41,5 миллиона, что на 5 миллионов больше, чем в прошлом году, когда Sony сообщила, что кол-во подписчиков PlayStation Plus перевалило за отметку 36 миллионов.Microsoft говорила, что в конце апреля Xbox Live собрал 90 миллионов активных пользователей.

Эти цифры, возможно, также возросли из-за пандемии коронавируса, так как многие застряли дома и ищут развлечений. Это было особенно выгодно для игр, поскольку в первом квартале 2020 года индустрия заработала рекордные 10,9 миллиарда долларов.

1.4K1.4K открытий
33 комментария

А могло бы быть значительно больше, если б больше стран подключили официально.

Ответить

Ничего себе аналитика

Но видимо дело не только в количестве, но и затратах на подключение и обслуживание

Ответить

Я бы тоже подписался, если бы сервис был доступен официально в России, ведь есть проекты с ps3, которые я бы хотел пройти, в связи с отсутствием в своё время оной консоли.

Ответить

Пробовал сервис, и должен признать очень тяжко. Ладно 30 фпс, но предел качества в 720p - уж слишком плохой экспириенс((

Ответить

Ох уж эти ФПСадепты. Играйте на своем пека, не нужон вам этот консолегейминг. Все же знают что чем больше фпс ,тем больше член у игрока.

Ответить

На консоли можно скачивать и играть в норм разрешении. Правда не во все.

Ответить

Это же пс3 - там 720р и есть нативное разрешение много где

Ответить