Начальную сцену из Half-Life: Alyx воссоздали в редакторе карт Far Cry 5

Без взорванных вертолётов не обошлось.

О своей работе рассказал пользователь под ником SanktPerkele. По его словам, основной целью при создании карты было вложить в него как можно больше деталей, чтобы достоверно передать атмосферу оригинальной Half-Life: Alyx. По этой же причине автор пожертвовал другими аспектами вроде геймплея.

Как и сама игра, карта начинается с балкона с обзором на огромную недостроенную цитадель. SanktPerkele попытался воссоздать ключевые детали вроде предметов на столе и комнат, но, очевидно, без намёков на интерактивность.

Вскоре после вступления на уровне появляются противники и карта начинает напоминать привычный Far Cry — с кучей наёмников, взрывов вертолётов и рукопашных добиваний.

Желающие могут попробовать уровень и сами — для этого в поиске Far Cry: Arcade надо ввести «Far Cry Alyx». Карта пока доступна только на ПК, но автор надеется, что позже она появится и на консолях.

Ранее SanktPerkele уже воссоздавал в редакторе Far Cry 5 сцены из других игр. К примеру, он сделал карты по мотивам Portal, Atomic Heart и BioShock.

8.5K8.5K открытий
53 комментария

Будет карта с самой большой вышкой.

Ответить

Однажды юбики сделают игру где ты просто будешь подниматься на огромную вышку

Ответить

*Ubisoft*

Ответить

содомит

Ответить

Там чувак свой Дивижн сделал. 

Ответить

Господи, как же хорошо, что Alyx делали не авторы Far Cry

Ответить

Но карта же от обычного юзера

Ответить