Как Игра наказала меня за попытку жульничества

История о том, как я полюбил хардкорный режим XCOM 2, но потом решил смухлевать и Игра этого мне не простила.

Как Игра наказала меня за попытку жульничества
141141 показ
35K35K открытий
1414 репостов

Странное дело, я обожаю пошаговые стратегии и первый xcom (который перезапуск) любовь с первого взгляда.

Но со вторым дело просто не идёт. Я искренне пытаюсь полюбить эту игру, но это просто не выходит. Каждый раз когда я пытаюсь покарить её, у меня складывается ощущение что я будто воюю с целым миром (что если честно идеально соотноситься с сюжетом). Это будто приключений фильм про повстанцев который резко превращается в военную драмму.

Я купил его уже два раза (на бокс и свич) и регулярно пытаюсь покорить, но каждый раз его бросаю с ощущением что да, я могу выйграть пару битв, но какой толк? Война уже давно проигранна. Обычно это случается на третью или четвёртую встречу с избранным. Он ужасает, и даже если я его чудом убью он вернётся ещё сильнее.

Да я знаю что его в какой-то момент можно будет убить оканчательно, но это знание не спасает от ощущение что я проиграл и мои попытки это отрицать приведут лишь к смерти моих солдат.

Сегодня я в очередной раз бросил xcom 2, в очередной раз проиграл в войне которую несмог начать. Мой снайпер пристрелил Убийцу, но она уже успела прикончить трёх из четырёх моих солдат, впрочем как и мой боевой дух.

Ответить

Это главная причина, почему я в тот же Darkness Dungeon не могу играть. Одно дело стратегии типа старкрафта, где войска это расходный материал, а другое дело условные 4 бойца, под которые ты в голове выстраиваешь тактику и прокачку, а потом БАЦ и целая переменная из уравнения просто исчезает. Ну и нахуя? Игра для меня сразу же теряет всякий смысл.

Ответить

Сыграй голый xcom2 без DLC

Ответить

Мне дико понравился ХСОМ перезапуск, а второй вообще не идёт. Хотя я с удовольствием прошёл Tactical Legacy и Chimaera Squad

Ответить