В The Last of Us Part II можно случайно пропустить некоторые сюжетные моменты на уровне — и другие детали от Naughty Dog

Студия выпустила второй дневник разработки игры — на этот раз о геймплее.

Как рассказал геймдиректор Нил Дракманн, студия Naughty Dog стремилась максимально точно и подробно передать через геймплей состояние Элли, главной героини The Last of Us Part II. Разработчики хотели, чтобы игроки ощущали угрозу и намерение выжить, которые постоянно возникают в постапокалиптическом мире, и выработали эмоциональную связь с Элли.

Студия также отметила, что девушка заметно меньше и слабее Джоэла, главного героя первой The Last of Us, и потому Naughty Dog добавила в сиквел механики уклонения, ползания и прыжков. Благодаря им Элли не кажется в игре беспомощной — она может атаковать противников из травы или с возвышенности или уходить от преследования этими же путями.

Разработчики рассказали, что в The Last of Us Part II изменился и подход к дизайну уровней — его сделали настолько открытым, что игроки могут «пропустить отдельные сюжетные сцены, бои и заскриптованные вставки». Naughty Dog сделала это для того, чтобы усилить ощущения от исследования мира и сделать прохождение для разных игроков как можно более уникальным.

The Last of Us Part II выйдет 19 июня на PS4. До релиза разработчики выпустят ещё два дневника — о деталях игры и её мире.

Материал дополнен редакцией
16K16K открытий
281 комментарий

И комменты открыты. Странно.
Возможно, это пока долбоебы, прошедшие игру по паре кат-сцен, не набежали.
Или поставили модератора, которые следит за спойлерами там.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра пройдена, смысл тут что то комментировать 

Ответить
Комментарий удалён модератором

Буря улеглась - можно и открыть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить