Разбор «похорон» Assassin‘s Creed
В Assassin’s Creed: Odyssey клинок находится на внешней стороне
2626 показов
26K26K открытий

Вечная война между ассасинами действительно является основой серии. Но решение разработчиков уйти далеко в прошлое и рассказать историю становления этих двух лагерей не нарушает лор игры. И уж тем более бредом является заявление, что Алексиос/Кассандра никак не связаны с Assassin’s Creed. Ребёнок главного героя, на минуточку, является внуком Дария (создателя первого скрытого клинка) и предком Айи/Амунет, которая в будущем создаст братство.

Становление ордена нам показали ещё в Origins. Там тоже не было ни ассасинов, ни тамплиеров, но ладно. Если зарождение, то так и быть.
Но Odyssey это уже какой то приквел приквела получается. Зачем рассказывать эту историю если опять же, нет ни ассасинов, ни тамплиеров, ни зарождения.

Во вселенной Assassin’s Creed есть достаточно примеров когда ассасины убивали невинных. Взять того же Альтаира, который в самом начале первой части убил невинного старика.

Во первых это сюжетный момент на котором и строилось все. Его понизили до новобранца из за нарушения правил. Этот поступок имел последствия. Так же во всех частях АС была десинхронизация при попытках убийства невинных.
А во вторых сами правила были придуманы во времена 2й части, и начали забрасываться уже в 4й.

Что же касается монстров, то тот же Минотавр, Циклоп, Медуза Горгона и Сфинкс были результатом экспериментов безумного ученого Ису - Аиты, который скрещивал людей с другими видами. Это вполне себе вписывается в рамки сай фая, ибо магии здесь никакой нет.

Ну если кому то хватает какого объяснения, то ок. Лично мне, нет. Они даже не изменили дизайн Яблока, «артефакта Атлантиды».+ Сами монстры вообще не вписываются в сеттинг АС.

Я конечно не биолог, но даже я по школьному курсу помню, что согласно теории эволюции, виды трансформируются под воздействием различных внешних факторов. Если поставить огромную глыбу камня и подождать пару миллионов лет, камень не превратится в статую Давида, точно также и приматы не превратятся в человека если просто с помощью Яблока прогнать через них время.

Тут я согласен, этот момент они не объяснили.

То что именно Ису создали людей в игре прямым текстом говорилось много раз. Достаточно вспомнить первую встречу Эцио с Минервой.

И там же показывают ускорение через Яблоко, что является подтверждением их лжи.

В этих записях говорится, что учёный Ису - Фанес (бог творения у греков), работал над Проектом Антропос, и он один из первых, кому удалось создать человека. Изначально, людей создавали по образу и подобию самих Ису.

Получается что второй АС врёт. Если человека создал Ису, то ускорения эволюции не было. Значит Патрис врёт, а девушка которая даже в игры не играла – права.

Я согласен с тем что не было объяснено «ускорение эволюции», и я согласен что монстров пытались объяснить. Но вышло у них не очень.

Ответить

Но Odyssey это уже какой то приквел приквела получается. Зачем рассказывать эту историю если опять же, нет ни ассасинов, ни тамплиеров, ни зарождения.Здесь показывается история происхождения рода "избранных" с орлиным зрением и генами ису. Где первым известным(но не факт что первым потомком Евы) носителем гена стал Пифагор, дальше герой, дальше Элпидий, и уже к Айе и далее...

Так же во всех частях АС была десинхронизация при попытках убийства невинных.

Во-первых только при втором подряд убийстве. т.е. технически ты мог вырезать пол-Рима, только медленно.
Во вторых в Одиссее сделали систему просто более гибкой, добавив уровень разыскиваемости. т.е. у тебя есть штраф за убийства. 

Сами монстры вообще не вписываются в сеттинг АС

Почему? Мифы не создавались на пустом месте. люди обьясняли ими то, что не могли сами понять. Так почему какое-то неизведанное явление не могло быть проявлением технологий ису?

Если человека создал Ису, то ускорения эволюции не было.

Это не два взаимоисключающих понятия. Ису редактировали геном обезьяны, и с помощью яблока ускорили его внедрение - по итогу эволюция прошла, но по заранее срежиссированному сценарию Ису.

Ответить

Зачем рассказывать эту историю если опять же, нет ни ассасинов, ни тамплиеров, ни зарождения

Чтобы показать, что это не столько вражда двух орденов, сколько вражда двух идеологий. По мне это довольно очевидно было, не? Эта тема ещё в третьей части поднималась, потом в Изгое, а потом ещё и в Юнити и теперь она получила своё развитие в Одиссее.

Во первых это сюжетный момент на котором и строилось все. Его понизили до новобранца из за нарушения правил. Этот поступок имел последствия. Так же во всех частях АС была десинхронизация при попытках убийства невинных.

Это как-то противоречит тому, что я сказал? Действия ассасинов нередко приводили к смерти невинных людей (вспомним хотя бы Изгоя), а то что эти действия имели соответствующие последствия это дело десятое.

А во вторых сами правила были придуманы во времена 2й части, и начали забрасываться уже в 4й.

Эти правила были придуманы при Патрисе Дезиле и несли скорее рекомендательный характер. После того как Дезиле ушёл во время разработки Brotherhood, на них в принципе всем разработчикам было плевать и если они и продолжали их исполнять, то лишь по принципу «не будем ломать то, что и так хорошо работает»

Ну если кому то хватает какого объяснения, то ок. Лично мне, нет. Они даже не изменили дизайн Яблока, «артефакта Атлантиды»

А тебе не приходило в голову, что Яблоко вживляли в монстров для того, чтобы те выполняли свою функцию защитников храмов?

+Сами монстры вообще не вписываются в сеттинг

В сеттинг можно вписать что угодно если дать этому логическое объяснение, которое не противоречит правилам лора.

И там же показывают ускорение через Яблоко, что является подтверждением их лжи. Получается что второй АС врёт. Если человека создал Ису, то ускорения эволюции не было. Значит Патрис врёт, а девушка которая даже в игры не играла – права. Я согласен с тем что не было объяснено «ускорение эволюции», и я согласен что монстров пытались объяснить. Но вышло у них не очень.

Боже, Санник просто взял отрывок из миниигры во второй части, в котором даже не говорится, что это процесс создания человека. Но он трактовал это как ему удобно и теперь использует как доказательство своей теории, в то время когда тебе Минерва во второй части прямым текстом говорит: «Мы вас создали». Кому верить игрокам, Саннику с его притянутой за уши теорией или же внутреигровому персонажу, который утверждает обратное?

Ответить

Но Odyssey это уже какой то приквел приквела получается

Так и есть. Хронологически она раньше всех игр идет. 

Ответить