Разбор «похорон» Assassin‘s Creed
В Assassin’s Creed: Odyssey клинок находится на внешней стороне
2222 показа
26K26K открытий

По поводу "неправильного" расположения клинка хочется сказать, что при большом желании объяснение найти можно.
Давайте на секунду представим, что именно такое расположение клинка как у Дария и является правильным, потому что он его придумал и он захотел его носить так. После этого клинок попадает к Байеку, который не знает, как правильно, и надевает его с внутренней стороны предплечья. Так как это не задуманный разработчиком метод использования, при неосторожном обращении можно ждать неприятных последствий. Что с Байеком и случается. В следствие неправильного ношения, он отрубает себе палец и думает: "Хмм, а пусть это будет обязательным ритуалом для всех обладателей клинка". С тех пор асассины отрезают себе безымянный палец:
-а. Как дань уважения первому ментора;
-б. Из-за конструкции клинка.
Всё это происходит до тех пор, пока Альтаир не меняет конструкцию. После этого палец перестают отрезать, а клинок продолжают носить на внутренней стороне.
Так почему же статуя Дария носит клинок с внутренней стороны? Начать стоит с того, что и внешне статуя не особо походит на оригинал. И если не брать в расчёт мысль о том, что разработчики второй части не планировали рассказывать историю Дария, а попытаться объяснить это с точки зрения лора, то выглядеть это будет следующим образом.
Хранилище создавалось во времена или даже после жизни Альтаира. В то время:
-Все носили клинок с внутренней стороны;
-Знали, что клинок придумал Дарий;
-Не знали, как он выглядит или как он носил клинок.
Соответственно, и статую делают опираясь на известные данные. Таким образом получаем, что статуя Дария отличается от него самого.
P.S. Эйвор носит клинок на внешней стороне только потому, что считает клинок слишком крутым оружием, чтобы прятать его.

Ответить

Всё это происходит до тех пор, пока Альтаир не меняет конструкцию.Леонардо.

Ответить