Список всех эксклюзивных игр PlayStation 4

В войне консолей текущего поколения, между Xbox и PlayStation, у последних есть козырь в виде эксклюзивов. Но вот текущее поколение уже доживает свой цикл, и мне стало любопытно, сколько этих самых эксклюзивов вышло на четвёртой соньке. Поэтому я составил список всех эксклюзивных игр для PlayStation 4. В данный перечень я не брал DLC, временные…

Список всех эксклюзивных игр PlayStation 4
8181 показ
109K109K открытий
11 репост

Давно пора было собрать всё в единый список на dtf. Правда автор и здесь забыл некоторые игры, от этого лист вышел еще скуднее чем должен быть. Уже можно и подводить итоги 4 поколения для Соней. Хотя нет, подводить итоги не получится, потому что ругать и критиковать сони на дтф бесполезно, даже мне, как сонибою 1го поколения это очевидно, уже проходили. Стоят ли - каждый решит для себя сам. Я же считаю, что это самое слабое поколение playstation за все 4 эпохи, конечно же необъективное имхо от человека, который большинство из этого прошел. Главная проблема - отсутствие множества сильнейший экзов (они есть, но их гораздо меньше) и ослабление позиций японщины на фоне западного уклона и ухода в sony калифорния вместо sony japan, не говоря уже о множестве других вещей. И тот факт что все на PS5 ждут одни сиквелы игр с ps4 говорит для меня обо всем в принципе. 
Но приятные исключения есть, только если раньше под конец поколения многие не знали как выбрать 20-30-50 игр, то теперь легко топ 10 накидывают. Но я рад за тех, для кого например ps4 - 1я консоль, у них восприятие совершенно иное.
По большому счету - PS4 это такой PS3 Remastered с некоторыми приятными исключениями вышедшими за 7 лет.. напомню, что смогла PS3 за 9 (про ps2 и ps1 даже заикаться страшно) :
 

Ответить

Какой смысл сравнивать сколько экзов по количеству вышло на каждом поколении? Ничего, что бюджеты, сроки и сложность разработки сильно выросла за последнее время? И что на один GOW 2018 времени ушло почти столько же, сколько на всю трилогию на пс2 и 3? Игры с каждым годом растут в ширь и в глубь, становятся комплекснее, поэтому да, с каждым новым поколением экзов( да и просто больших игр на любых платформах) будет все меньше за цикл.

Ответить

"Я же считаю, что это самое слабое поколение playstation за все 4 эпохи" Полностью согласен. Так и есть. Но ПС5 не будет ремастером 4, это будет совершенно другая концепционно платформа. 4 поколение что пс что короба получилось очень слабым потому что индустрия только только начала поднимать деньги с 3-го поколения и получать прибыль, тк игры стали ну слишком трудоемкими и дорогими. небыло никакого другого варианта кроме как выпустить ремастер пс3, а потом ремастер ремастера для 2к гейминга. Сейчас думаю исправится ситуация, индустрия готова к настоящему некстгену

Ответить