Скрытая функция зажигалки в Метро 2033

После выхода геймплейного ролика Ghost of Tsushima, с указателем направления в виде ветра, бренд-директор Deep Silver Хув Бейнон твитнул о похожей функции зажигалки в серии игр Metro, которую многие могли не заметить, в ответ игровому журналисту из Австралии Дэвиду Милнеру.

Оказалось, что пламя указывает туда же, куда и стрелка компаса — то есть, по направлению к цели задания. В качестве наглядного примера он приложил видео с демонстрацией.

Ghost of Tsushima's "the wind blows in the direction of your objective" UI trick/ability is more exciting to me than anything I've heard about any game currently in development. No more waypoint markers forever please.
Способность в Ghost of Tsushima «ветер дует в направлении вашей цели» более интересна для меня, чем все, что я слышал о любой игре, которая в настоящее время находится в разработке. Никаких больше маркеров путевых точек, пожалуйста.
Ответ на публикацию @DaveMilbo
Fun fact; Artyom’s lighter flame in the Metro series also does this (and has done for a decade). https://youtu.be/9Q9UhdADOOU https://twitter.com/davemilbo/status/1263333636931121152
Забавный факт — зажигалка Артема в серии метро так же делает это (и делает так уже 10 лет)
9.9K9.9K открытий
101 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Например для меня не очевидное. Даже пройдя недавно игру на сложности выживание рейнджер-хардкор я ни разу не доставал дневник.

Ответить

Блин, а я вот не знал. И не помню, чтобы об этом в игре  упоминалось как-то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Емнип в первой части был хинт на экране загрузки. Или где-то ещё.
Но об этом в игре говорилось.

Ответить

Статья о том, о чем большинство знает уже 10 лет

Ответить

Всё новое это хорошо забытое старое.

Ответить