Впервые прошел The Last of Us, мои впечатления
Впервые прошел The Last of Us, мои впечатления

В последнее время появилось достаточно свободного времени, чтобы поиграть в некоторые игры. Захотелось поделиться своими впечатлениями с более широкой аудиторией. Возможно, кому-то это покажется интересным. Spoiler alert для таких же слоупоков, как я.

Первое, что я сделал — выключил русскую озвучку и перестал обращать внимание на субтитры…

3.2K3.2K открытий

Мы не знаем, как развивалась катастрофа, как общество деградировало и распадалось на группы, какие политические силы как друг с другом взаимодействовали, кто какие цели действительно преследовал и почему. Что происходит на других континентах и так далее.Как всегда, самое интересное в постапокалипсисе не раскрыто.

Ответить

Во вступительных титрах есть череда смонтированных встык новостных выпусков. Голоса дикторов, вырванные из контекста, выстреливают небольшими подробностями, но они крайне схематичны и просто закладывают фундамент, на основании которого уже можно было много чего написать.

Не стоит все же забывать, что это личная история-путешествие двух главных героев. В этом контексте, лор, наверное для кого-то не так важен. Но лично мне его нехватало. 

Ответить