Патчи на 20 гигов — качество на уровне дна: как обленились разработчики консольных игр

Совсем недавно на PlayStation 4, Xbox One и PC состоялся релиз Saints Row: The Third Remastered. Ситуация, в общем-то, довольно обычная. Крупная компания имеет в своем портфеле проект, который никогда не выходил на консолях текущего поколения. Надо бы исправить ситуацию! Исправляет, что характерно. А попутно, еще до релиза, накатывает обновл…

Патчи на 20 гигов — качество на уровне дна: как обленились разработчики консольных игр
2.1K2.1K открытий

Влепили бы минус еслиб мог, чёс слово достало уже нытье о лени разработчиков от людей максимально далёких от разработки. Нет такого понятия лень если ты разраб, ты делаешь ровно то что тебя просят в таске в чёртовой джире, шаг влево и твоя таска летит назад в девелопмент. Когда вы уже поймёте, особенно в больших компаниях никто не делает что-то одно в одиночку. Карта в гта 5, форма логина в очередном лаунчере за всем этим стоит несколько человек, каждый из которых сделал что-то одно и маленькое.
Нет понятия лени, тебе пришла сторя и ты делаешь ровно то что тебе в ней написали. 
А баги, да без проблем, человеческий фактор, какой нибудь сеньер не подумав спихнул на джуна который ещё слабо знаком с приложением сложную таску, тот как смог сделал, попутно задев что-то ещё, а тестировщик без разницы ручной или автоматизатор спешил закончить регрессию в срок и банально пропустил ту область где что-то сломалось. Это нормально, не бывает софта без багов, от блокеров до минорных. Если пишешь то пиши о том в чем понимаешь а не воду лей, грамотей ленивый. Горит уже от вас экспертов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью поддерживаю. В любой отрасли подобная ситуация. Особенно в России. Просто школьникам или около того сложно объяснить так как никогда не работали над чем то сложнее сочинения по войне и мир. Игры в принципе очень сложно разрабатывать. С учетом что над игрой сотни людей работают разбросанных по 10 странам от Индии до Канады а половина еще на аутсорсе которые могут слиться если что то не так  

Ответить

что блять, я понимаю, что ты типа инсайдер, но можно все-таки более вменяемо писать без профжаргона? или ты всю эту телегу прогнал только чтобы другие люди поняли, что ты в теме?

Ответить