«Самый сексуальный и безумный экшен года»: главное из превью Bayonetta 3

В игре «с частичкой Scalebound» можно управлять демонами и даже кататься на одном из них по современному Токио.

22 показа
24K24K открытий
88 репостов

Это явно что-то для людей, которые считают Якудз и MGS интересными играми.

Ответить

Ну то есть для людей с хорошим вкусом всё правильно

Ответить

Это тот редкий случай, когда и да, и нет. Ибо, геймплей, что у Якудз, что у классических МГС (где-то до 4, G: R, 5), – и, вправду, (скажу честно, не бейте человека, зарегавшегося ради пары комментов) не ахти, в сравнении с теми же Splinter Cell (де-факто, игры одного жанра, стелс-экшены).

Но, у МГС и Якудз есть преимущество перед западными РПГ, в виде сюжетов, их реализации и прочего, связанного с. Вот, Вы, лично Вы, Павел, можете представить Devil May Cry, сделанный Юбисофтом (хотя, Юби времён Warrior Within – это ещё ничего, ладно)? Или Metal Gear сделанный кем-нибудь ещё, кроме Кодзимы? Или, тем более, Nier: Auromata, сделанную на Западе? Вы можете себе это представить? Я – нет. Даже Agito XIII (она же – Final Fantasy: Type-0, одна из слабейших частей Fabula Crystal Fatallis), представить на западный манер трудно.

Вряд ли бы, на Западе (простите за политоту, но это, действительно так) подняли такие темы, как коллективная ответственность атакующих и обороняющихся за развязанные конфликты в равной степени, или то, что все те, кто – лишь пешки в чьих-нибудь руках (герои T0 были пешками в руках двух богинь, симулировавших DEFCON от скуки). Или, допустим, то, что настоящие герои всегда гибнут, а наверх, по их трупам, взбираются уроды, иногда даже не осознавая того? На Западе, даже в лучшие годы, никто не стал бы делать такое. Ультранасилие – пожалуйста, а вот, подумать – нет.

Это, как представить Neon Genesis Evangelion от DreamWorks. Вы можете себе это вообразить? Я – нет. Вот, и с MG: S, FF и Yakuza работает то же самое.

За «бригадовской» трагедией Кирю, например, скрывается трагедия, не хуже Mafia, о человеке, у которого не осталось выбора. Да, он есть всегда, но не у всех, – и, самое смешное, что не всегда в этом кто-то виноват. Просто, такое случается, – и всё. И да, это именно тот случай, когда цитата из «Бумера» ко времени и к месту больше, чем в самом «Бумере», помните?

Ответить

И в чём те люди не правы? Якудза - разборки японской мафии и личные драмы.
МГС - сложный сюжет, который даёт поразмышлять.

Ответить