Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human выйдут в Steam 18 июня

Quantic Dream также представила расширение для интерактивных стримов по Detroit: Become Human на Twitch и наборы для кастомизации каналов в стиле игры.

Heavy Rain, Beyond Two Souls и Detroit: Become Human выйдут в Steam 18 июня
12K12K открытий

Я слабо знаком с последними играми Кейджа - играл фаренгейт, в прошлом году взял хэви рейн, потому что с момента анонса хотел попробовать (и в целом понравилось, хотя сегодня это устарело, а сюжет и так был дырявый), но вот поиграл в демку бейонда и вообще выпал в осадок - какая-то дура орет "айдэн! помоги!", что означает "убей их всех", куча совершенно немотивированного насилия, а сложность словно выключили. Поймали - дают возможность тут же убежать и... видимо все на этом.

При этом какой-то зашкаливающий реализм с озвукой и возможностями кого-то склонить к самоубийству. Я от всяких японских симуляторов насильника так не чувствовал себя паскудно, как от сцены, где мы духом три минуты пугаем до усрачки женщину, которая без конца кричит от ужаса под тревожную музыку. Хз, после демки испытываю отвращение к бабе и ее призраку. Я один такой?

Ответить

Там вроде в каждой такой сцене есть возможность остановиться после нескольких действий, дать сцене закончиться пока еще не произошло что-то серьезное - но прикол в том, что игрок по инерции продолжает хулиганить и доводит дело до конца. С той бабой - ну хз, почему она не ожидала ничего подобного, участвуя в таких экспериментах.

Я от всяких японских симуляторов насильника так не чувствовал себя паскудно

В этом эпизоде ты играешь буквально за шаловливого глупого ребенка, уж пардон за спойлер. Но Кейдж сильно сгустил краски, да, особенно эти постоянно заклинивающие в нужный момент двери...

Ответить