В файлах Mafia 3 нашли недоделанную карту Берлина — она предназначалась для отменённой игры Rhapsody

В файлах Mafia 3 нашли недоделанную карту Берлина — она предназначалась для отменённой игры Rhapsody

Карта Берлина нашлась в файлах переиздания Mafia 3 — датамайнеры смогли побегать на ней, однако кроме моделей без текстур там ничего нет.

Почему её оставили в файлах — неясно. К самой Mafia 3 карта не имеет отношения, так как она предназначалась для другой игры Hangar 13 под названием Rhapsody о шпионе в Берлине 80-х годов.

Главным героем должен был стать русский еврей, родители которого погибли в одном из лагерей ГУЛАГа. Его спасли американцы, после чего он попал в шпионскую организацию «Рапсодия». Авторы сравнивали игру с фильмом Kingsman, если из последнего убрать все дурачества.

В распоряжении главного героя Rhapsody был бы набор гаджетов и также инвентарь, ограниченный тем, что можно скрытно провезти в машине. Однако игра так и не состоялась, поскольку в один момент авторы сменили направление, а на фоне этого в студии произошли перестановки.

Разработчики хотели использовать музыку в качестве основного элемента в детективной механике, ведь в детстве главному герою родители подарили пианино. Эту идею решили сделать основой концепии, после чего Rhapsody уже перестала быть игрой про шпиона, а местом действия уже не был Берлин. В итоге всё это ни к чему не привело.

Возможно, наработки Rhapsody будут как-то использоваться в следующей игре Hangar 13, однако пока студия занята ремейком Mafia.

Материал дополнен редакцией
11 показ
12K12K открытий
239 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Модельки-плейсхолдеры из полутора полигонов не особо много весят, большая часть веса в играх из-за хай-рез текстур и хай-поли моделей набирается.

Но оставлять это в игре - какой то лютый пиздец.

Ответить

Вот бы мне кто объяснил, почему Modern Warfare качает патч на 30 гигов, а веса в папке прибавляется на 4 гига.

Ответить

Да-да она качала 15 гб в стиме поверх игры с длц)

Ответить

Когда забыл вынести мусор от прошлой игры и спрятал его в другой игре

Ответить

Я так дома убираюсь. Ковер уже на 3 см над полом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить