Рассуждения о кооперативе

Кто-то любит погружаться в атмосферу или лор игры, кому-то подавай графику и сюжет, а кого-то поглощают нескольких удачно совмещенных механик. Но какая деталь может сделать одну игру в разы лучше, а другую из хорошей сделать невыносимой ? Речь идёт о кооперативе, сразу к сути.

Рассуждения о кооперативе
55 показов
2K2K открытий

Один из лучших кооперативов, в которые играли с другом, это Resident Evil 6.
С серией я знаком ещё с самого первого Резидента в изначальном его виде и со всей последующей номерной классикой, люблю её и почитаю, но это не помешало мне и моему напарнику, в отличии от кучи "критиков", получить огромное удовольствие от полноценного кооперативного прохождения шестой части. Кинематографично, богато, разнообразно, увлекательно и по хронометражу вообще самое то. Куча ситуаций, когда у каждого игрока свои пути и препятствия, а не тупо толкание на одном пятачке вдвоём всю игру. Отличный геймплей (в пятёрку, сколько раз не пробовали, так и не смогли продвинуться с её кривизной). И лихая йоба-сюжетка с кучей персонажей, локаций, врагов и ситуаций. О большем и мечтать сейчас не приходится. И так нам понравилось, что спустя пару лет спонтанно решили и прошли ещё раз целиком и получили не меньше удовольствия, чем от первого раза, хотя оба не замечены в такой вещи, как переигрывание чего-то из прошлого.
Практически эталонный кооператив, который, к сожалению, из-за критики "фанатов" не получит своего развития и продолжения. 
С полноценными сюжетными кооперативами вообще беда, их не так много в природе, все переиграны в своё время и каждый хороший на вес золота практически. Волны, огрызки в виде других коопных режимов-придатков, просто фиговые игры, которых не спасет даже кооп - такого полно. А вот прямо чтобы вдвоём можно было в качественную сюжетку - вот это редкость. И Resident Evil 6 - один из самых ярких примеров того, какими бы хотелось видеть кооперативы.

Ответить