В GTA IV вернули временно недоступные радиостанции

Среди них — RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM.

В GTA IV вернули временно недоступные радиостанции

Обновлено: изменения были отозваны разработчиками. Возможно, это произошло из-за жалоб пользователей на проблемы с сохранениями и интерфейсом. Следим за дальнейшем развитием ситуации.

Steam-версия Grand Theft Auto IV: Complete Edition получила обновление на 427 МБ — оно вернуло в игру несколько радиостанций, которые изначально не вошли в её обновлённую версию, выпущенную в марте.

Ранее в этом году Rockstar Games были вынуждены обновить GTA IV из-за проблем с сервисом Microsoft Games For Windows Live. Было заранее объявлено, что из игры удалят GFWL сетевые функции, но включат в базовую версию оба дополнения из сборника Episodes From Liberty City (TLaD и TBoGT), который ранее продавался отдельно и являлся самостоятельной игрой.

Тогда разработчики также предупредили о том, что в обновлённой версии игры будут временно недоступны некоторые радиостанции — речь о RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM, которые входили именно в EFLC и не были частью оригинальной GTA IV. Их добавили в игру только в сегодняшнем обновлении — спустя 2 месяца.

На данный момент нет информации о том, были ли изменены плейлисты радиостанций. Из-за проблем с обновлением лицензий на треки Rockstar неоднократно приходилось удалять из игры некоторые треки. Самая громкая история, связанная с этим, произошла на десятилетие игры в 2018 году — тогда с Vladivostok FM удалили почти все классические композиции, добавив вместо них 11 новых песен.

Сами разработчики пока не сообщают полного списка изменений в обновлении. Судя по игровым файлам, могли быть восстановлены и треки с других радиостанций, которые были в EFLC, но не вошли в обновлённую GTA IV: Complete Edition.

4.5K4.5K открытий
24 комментария

я не плачу, мне просто убранный владивосток фм в глаз попал 

Ответить

Глюкозу вернули. Збс.

Ответить

Серьёзно?

Ответить

За владивосток фм обидно. В 2008 году я угорал, что там глюкоза, ранетки и зеленоглазое такси. А теперь без них игра мертва.

Ответить

владивосток вообще в хлам сломан, там какие-то 20 минутные убогие треки играют. А я так хотел позалипать на брайтон бич под дельфина с ранетками и глюкозой=(

Ответить