Почему я полюбил SOMA

SOMA стоит уделить внимание — она этого заслуживает. Спойлеров нет.

Почему я полюбил SOMA
11 показ
13K13K открытий
11 репост

Спойлер:::
Так и не понял почему некоторые говорили про поворотный поворот в конце. Ведь как только объяснили принцип копирования сознания, в принципе ясно было, что мы останемся. Немного даже бугуртил вместе с Кетрин, чего ты истеришь, чувак. Ты уже себя оставил на другой станции.

Ответить

Я как-то уже объяснял это, посему держи↓

СПОЙЛЕРЫ НИЖЕ


Суть в том, что каждый её по-разному воспримет. 
Кому-то идея с копированием покажется антигуманным, другому - здравым решением. Одни люди оценят поведение Саймона в конце - глупостью и абсурдом, прозывая его истеричкой, другие будут отказывать воспринимать всё даже после конца.
И это только две стороны, а их может быть много подсторон. :)

Я, например, всю игру понимал, как и по моему мнению гг, концепцию копирования, а не переноса, и поэтому спокойно шёл до конца, никак не мучаясь. Гон дойдя до последней локации я шёл с облегчением того, что мы наконец именно перенесёмся туда (скрываю спойлеры). Я подсознательно отказывался принимать концепцию копирования, хотя мне о ней игра постоянно говорит и я о ней знал и помнил, но всё равно создавал барьер. А потому в конце вместе с Саймоном удивляюсь, но принимаю все слова Кэт, так как она говорит то, что я уже знал. После такого невольно зарыдал. Зарыдал от осознания того, что всё логично, что не состыковок нет, и что отрицать я ничего не могу, и что сделать больше я ничего не могу. Потому что уже всё сделал.

Ответить

Саймон не самый толковый парень, и в такой стрессовой ситуации, мне кажется, ему было сложно понять / принять. Плюс Кэтрин его вводила в заблуждение.
Я обычно не люблю когда ГГ тупят, но тут это наоборот сыграло на руку атмосфере, мне кажется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*СПОЙЛЕРЫ*
*СПОЙЛЕРЫ*
*СПОЙЛЕРЫ*

Я думаю тут ещё дело в психологической защите. Саймон просто отрицал суровую правду, стараясь не сильно думать об этом и занять себя квестом. Плюс мне Кетрин показалась слегка манипулятивной и умалчивающей под конец, когда очевидно до Саймона ещё не дошло что к чему, или просто боялась расстроить его и завалить проект, спалив имплант из-за стресса например. Ну и под конец можно было подумать, что Саймона физически поместят в тот заветный ящик.

ПС Ну да, тут в общем внизу много так же высказалось.)

Ответить