«Настало время для старого доброго героизма»: геймплейный тизер Baldur's Gate 3

Larian подтвердила, что начнёт рассказывать детали игры с 6 июня, когда стартует фестиваль Guerilla Collective.

88 показов
13K13K открытий
11 репост

Есть ли смысл играть в Divinity Original Sin 2, если не играл в первую? Или тут как в PoE лучше сыграть сперва в первую?

Ответить

Первую прошел до первого города и бросил. Вторую прошел взахлеб.

Ответить

В первую можно не играть, во вторую не играть нельзя.

Ответить

Я бы рекомендовал поиграть в первую часть, чтоб потом оценить прогресс, которого они достигли во второй.

Ответить

Не обязательно.
Они связаны ЛоРом, но действия 2-ой части происходит через пару веков после 1-ой. Ну и DoS2 - это по сути большая работа над ошибками оригинала в части сюжета и персонажей, хотя все равно недостаточная, чтобы даже на уровень PoE выйти. Геймплей - по-прежнему лучшая составляющая серии. Он и интерактивность мира.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А зачем первую пропускать? Обе отличные игры.

Ответить

Играл в первую, забросил на середине. Шедевральную OS2 за несколько лет прошел трижды. Затем вернулся к первой части и дошел почти до конца. Хорошая вещь, да и детективная завязка весьма интригует, но до второй части не дотягивает.

Та и в самом деле бесподобна. Из форта Радость можно бежать полюжиной способов как и попасть в его тюрьму. Механика стычек увлекает не меньше чем в HoMM 3. А если выбрал не тот путь развития героя, можно будет затем  безболезненно перебрасывать накопленные с опытом очки и навыки.

Что уж говорить, если даже в списке игр для Switch с наибольшей оценкой OS2 занимает высокое третье место. 

Ответить

Прошел DoS 2, первую начал и не шмог - показалась так себе, в сравнении(

Ответить

Нет смысла. Даже лучше играть во вторую сразу. Мне первая не понравилась от слова совсем. Вторая отличная.

Ответить

я так и сделал, потом в первую не смог играть)
а вот про PoE не понял

Ответить

они сюжетно не связаны.

Ответить

Первую довольно быстро забросил, она нудноватая и слегка корявая, хоть и механика классная. Вторая часть 10/10, можно сразу в неё играть.

Ответить

Советую поиграть в обе и с кем-то, если время позволяет. Там крутая система разделенного экрана. Если времени мало, скипнуть первую можно.

Ответить

Никакой практической связи между DOS1 и DOS2 нет. По факту DOS2 лучше, вот с неё и начинай. А если DOS2 понравится, то попробуешь и DOS1.

Я DOS1 проходил уже с большим нервозом. Т.к. под конец игра была невероятно затянута. Это было признано и исправлено в DOS2. Хотя в DOS2 фигово получился вулканический остров, который так и не смогли толком исправить\переделать в переиздании.

DOS2 c более лучшей проработкой спутников и ролевым отыгрышем. Значительно лучше баланс (проходил на максе), меньше глупых шуток, игра менее детская (говоря за оформление некоторых локаций, диалоги и прочее), есть не мало последствий. Я начинал с DOS1, но понравилась именно DOS2. А уж опыт у меня запредельный.

Вообще дети иногда пишут, что DOS1 лучше. Думаю тут суть в том, что DOS1 банально проще (никакого баланса в боевой системе, простые решения, полно глупого юморка и т.д.).

Ответить

Рекомендую сыграть в обе части.

Ответить

Да что это вообще за вопросы  ?

Ответить