Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.8K3.8K открытий
11 репост

По мнению известного исследователя логики сна Олега Чимде, Пирамидоголовые существуют сами по себе, вне всякого контекста. А значит и остальные монстры тоже. 

Ну вот, опять меня не так поняли! Сейчас оправдываться буду. Я имел в виду, что Пирамидоголовые вполне могут «сохраниться» в Сайлент-Хилле. Сами-то они рождены из подсознания Джеймса, конечно. Как и, как минимум, часть остальных монстров из второй части.

То есть, мой поинт в том, что нигде не говорится напрямую, что Сайлент-Хилл точно у каждого свой, и что он не может аккумулировать в себе образы от разных персонажей. Мне нравится идея, что каждый побывавший там вносит в город частичку себя, и город, скажем так, мутирует, совершенствуется после каждого побывавшего в нём человека. Это исключительно теория :)

На практике же да, Пирамидоголовые — это палачи Джеймса, которые появились из чувства вины и картины, которую он видел когда-то вместе с женой. Хоть текст теперь пиши, ей богу!

За материал спасибо, пойду поем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

идея, что каждый побывавший там вносит в город частичку себя, и город, скажем так, мутирует, совершенствуется после каждого побывавшего в нём человека.Ровно это я в плот анализе и читал, это разве не общепринятая концепция уже?
Кстати, перечитал тут переписку. Насколько я помню, дизайн пирамидоголового Джеймся стырил у традиционного наряда палачей племён, живших на территории сайлент хилла сотни лет назад. Этот же дизайн вполне могли бессознательно стырить и все остальные жители/посетители города.
Что не отменяет того факта, что дизайн каждого монстра должен быть полностью обоснован и вставлять пирамидоголового "ну просто потому что это клёвый дизайн, нам так захотелось, придумайте основание сами" в корне противоречит всему замыслу вселенной, это лень и раздолбайство

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хоть текст теперь пиши, ей богу!

Пиши.

Ответить

"Сами-то они рождены из подсознания Джеймса, конечно." 
Ой боже, да как вы меня за.я хочу на балли. Жесть просто. запомните раз и навсегда. Джеймс ничего своим подсознанием НЕ СОЗДАВАЛ!

Ответить