Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.8K3.8K открытий
11 репост
44 комментария
Ответить

По мнению известного исследователя логики сна Олега Чимде, Пирамидоголовые существуют сами по себе, вне всякого контекста. А значит и остальные монстры тоже. 

Ну вот, опять меня не так поняли! Сейчас оправдываться буду. Я имел в виду, что Пирамидоголовые вполне могут «сохраниться» в Сайлент-Хилле. Сами-то они рождены из подсознания Джеймса, конечно. Как и, как минимум, часть остальных монстров из второй части.

То есть, мой поинт в том, что нигде не говорится напрямую, что Сайлент-Хилл точно у каждого свой, и что он не может аккумулировать в себе образы от разных персонажей. Мне нравится идея, что каждый побывавший там вносит в город частичку себя, и город, скажем так, мутирует, совершенствуется после каждого побывавшего в нём человека. Это исключительно теория :)

На практике же да, Пирамидоголовые — это палачи Джеймса, которые появились из чувства вины и картины, которую он видел когда-то вместе с женой. Хоть текст теперь пиши, ей богу!

За материал спасибо, пойду поем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

идея, что каждый побывавший там вносит в город частичку себя, и город, скажем так, мутирует, совершенствуется после каждого побывавшего в нём человека.Ровно это я в плот анализе и читал, это разве не общепринятая концепция уже?
Кстати, перечитал тут переписку. Насколько я помню, дизайн пирамидоголового Джеймся стырил у традиционного наряда палачей племён, живших на территории сайлент хилла сотни лет назад. Этот же дизайн вполне могли бессознательно стырить и все остальные жители/посетители города.
Что не отменяет того факта, что дизайн каждого монстра должен быть полностью обоснован и вставлять пирамидоголового "ну просто потому что это клёвый дизайн, нам так захотелось, придумайте основание сами" в корне противоречит всему замыслу вселенной, это лень и раздолбайство

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хоть текст теперь пиши, ей богу!

Пиши.

Ответить

"Сами-то они рождены из подсознания Джеймса, конечно." 
Ой боже, да как вы меня за.я хочу на балли. Жесть просто. запомните раз и навсегда. Джеймс ничего своим подсознанием НЕ СОЗДАВАЛ!

Ответить