«Мафия Чёрного лотоса»: как группа игроков настроила против себя всё сообщество World of Warcraft Classic

Казалось бы, какие ещё сюрпризы может преподнести перезапуск игры 16-летней давности?

Здесь и далее — изображения с r/classicwow
99 показов
65K65K открытий

на сервере Shazzrah предлагали Лотос по 40 польских злотых (700 рублей или 10 долларов) за штуку.Единичка травы по цене месячной подписки, кучеряво жили жеж. Нет, ну серьезно, можно сколько угодно говорить "прогнулись под казуалов", "в чем проблема, чтобы редкий ресурс оставался редким", но такие ценники это не нормально для расходника. Я понимаю, если бы это была какая-то боешка, там и дороже ценник может быть, но это же гребанный расходник. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в том то и суть, боешка будет у тебя всегда, а расходник ты использовал и его нет

Ответить

Проблема ещё и в идиотах, кто за такие деньги брал лотусы. Коллективная осознанность на нуле. Дурики, которые хотели покрутить логи в МК и Бвле, где по факту мощная химия не нужна, могли нагнуть прогресс в Ак 40 и Наксе. Там бы мафия настолько разгулялась, что себе стоимость похода в рейд измерялся четырех значными числами, а это, как минимум, двухмесячная подписка. Сгоревший фармер закономерно высрал хуйню про оказуаливание и ленивых игроков, но во-первых люди в большинстве хотят играть, а не заниматься рыночными махинациями, а во-вторых его труд не настолько сложен, чтоб кого-то обвинять в казуальности.

Ответить

Редкий ресурс и должен оставаться редким. Вместо изменения механик призраков и динамической точки спавна травы они поменяли саму траву, которая теперь будет везде как медная руда.

Нет смысла пасти локацию ради травы, минус ещё один повод для world-PvP который был по-своему прекрасен в классике, а значит меньше контактов фракций и фана. Именно такие узкие моменты заставляли игроков идти на контакт, кооперироваться в гильдии, общаться и драться - короче играть и получать удовольствие.
Странные они, эти сотрудники нового поколения Blizzard.

Ответить

Во-во с таким ценником баф должен на сутки вешаться и сохраняться при смерте . Да и вообще с редкостью Лотуса можно б было так сделать и былоб не жалко потратить денег даже 400г . Но проще былоб сделать чтоб Лотус ресался просто вместо какого-то растения рандомно раз в час 

Ответить