Сейчас играю - Bayonetta 3

Я ждал ее 5 лет... И как же это невероятно уныло, а!

А чо не так?<br />
7878 показов
7.6K7.6K открытий

Меня очень расстроила боевка, которая тут стала слишком сумбурной. Байонетта теперь может принимать демоническую форму от каждого оружия + призывать демонов и управлять ими во время боя. Это превращается в полный хаос, когда на поле битвы несколько огромных противников, и Байонетта превращаясь в очередного монстра, буквально теряется на их фоне. Какой-то гигантский паук бьет своим хвостом другого огромного паука и при этом, призывается натуральный поезд. Больше нет красивых анимаций, теперь ты бьешь 2-3 раза а потом превращаешься в кайдзю. Это уже реальный сюр, особенно ближе к финалу, где монстры становятся ну очень большими, боссы с 5-6 полосками жизни. Я буквально не понимал, в некоторые моменты, где мой персонаж. Дошло до того, что я только на 10-м часу вспомнил, что врагов можно пытать. От всего этого мельтешения на экране просто теряешь ориентацию. В игре слишком много коллектаблсов и они тебя постоянно отвлекают, прерывая ритм. Первую часть я прошел в 18-м и уже плохо помню что там и как. Вчера прошел третью и сразу же запустил вторую, впервые. И просто офигел, насколько там лучше чувствуется персонаж и насколько приятно наблюдать за анимацией героини. Та даже графика во второй гораздо лучше, чем в третьей. Особенно это видно на модели героини, которая сильно прибавляет в деталях, в третьей части, только когда фотомод включаешь. А во второй она изначально очень хорошая.

Ответить

ох эти сраные коллектиблы.

Ответить

Все так, да.

Мнн кажется такое мельтешение ровно да, ради механики демон слейвов. И потому же пытки не идут отдельной анимацией с фиксацией камеры.

Ответить

В игре слишком много коллектаблсов и они тебя постоянно отвлекают, прерывая ритм

Никто не мешает зачищать главы после прохождения игры на другом уровне сложности или добивая/улучшая медали за строфы, особенно с учетом того что теперь не надо целиком перепроходить всю главу. Загрузил главу на подходящем чекпойнте, сделал нужные вещи и вышел в меню, все медальки которые набил засчитаются а колектеблсы сохранятся.

Ответить