Assassin’s Creed 3 — Viva La Revolution!

Продолжаю знакомство с серией Assassin’s Creed. Впечатления от первого прохождения третьей части

Assassin’s Creed 3 — Viva La Revolution!
2727 показов
8.2K8.2K открытий

Самая худшая часть в серии для меня.
Коннор просто никакущий. Им помыкают все и вся. Его речи про свободу наивны. Диалог на крыше, когда они вместе с Хэйтемом выслеживают Берча в Нью-Йорке, показателен в этом плане. 
В целом сэттинг американской революции неудачный для серии. Города одинаковы и почти ничем не различаются + бесконечно унылый фронтир. Охота как основной способ заработка - скучна. 
С музыкой тоже беда - кроме главной темы ничего и не запомнилось толком. 
На фоне трилогии Эцио  - тройка полное разочарование.

Ответить

Коннор просто никакущий. Им помыкают все и вся. Его речи про свободу наивны.

Его специально сделали таким. Наивным и отчасти закомплексованным. Непонимающим как работает мир, полукровкой на перепутье культур, который не хотел принимать реалии до последнего и за это - поплатился.

Это вполне закономерное развитие такого типа персонажа. То, что он не особо эмоциональная "кортошка" - то тут его как бы во-первых и задумывали как weirdo не от мира сего, а во-вторых, да, косяк вышел, некоторые важные диалоги с его мыслями не попали в игру.

Вам субъективно такой персонаж может не нравится и это нормально, но объективно, неидеальность персонажа и собсна следующая его кара сценаристом за его глупости - не делает его плохим. Даже наоборот, поучительным и показательным.

Города одинаковы и почти ничем не различаются + бесконечно унылый фронтир.

На свое время города были проработы хорошо. И в разы лучше предыдущих частей. Мне наоборот, очень понравилось как можно пользоваться окружением и понравилась активность во-фронтире. Да, некоторые вещи там были как RDR для бедных, но зато цикл экономики и захвата фортов с караванами - до сих пор осмысленней и глубже, чем гринд в последних АС. И хоть Фронтир сделан простенько, но для меня наоборот, очень атмосферен.

Наверное тут надо любить романтику Нового Света...

Бэлф- конечно в разы слабее Йеспера, но при этом он гораздо лучше, чем то, что было дальше у серии. Только Сара Шнахнер в Ориджинс смогла приблизиться местами к Йесперу, по части совмещения инструментала и электроники. Но все-равно, небо и земля.

Вообще, если вам не лень, тут есть очень хорошее видео, где разъясняют, почему Коннор - важный и сам по себе весомый персонаж.  (как мне бомбит, что на столько качественные видики - очень непопулярны, тут просто все хорошо...)

https://www.youtube.com/watch?v=bkuH78-v7Xg

Ответить