Assassin’s Creed 3 — Viva La Revolution!

Продолжаю знакомство с серией Assassin’s Creed. Впечатления от первого прохождения третьей части

Assassin’s Creed 3 — Viva La Revolution!
2727 показов
8.2K8.2K открытий

Тут они представляют собой не абстрактное зло, а вполне себе реальную организацию, действующую в тени. Большую часть времени они выступают на стороне Великобритании.

Не совсем. Еще в начале игры - тамплиерам было по большей части до фени амбиции Короны. Лишь потом, когда они поняли, что медальен не открывает гробницы, и что им надо мобилизовать людей для поисков Храма - они решили воспользоваться инерцией английского влияния и использовали это сугубо как инструмент.

Сам не думал, что скажу такое, но ярко выраженных минусов в 3 части для меня лично нет. В то же время я прекрасно понимаю, почему игра не зашла большому количеству игроков, а в особенности фанатам 2 части.

Все очень просто. Посыл третьей части - оказался взрослее и глубже Трилогии Эцио (хотя в последней тоже все было в общем нормально). В центре был достаточно "грязный" (пусть и со своим шармом) сеттинг Нового Света, который был одной из основополагающих современной истории. Романтика была, но совсем другого рода. Этот сеттинг надо любить, в то время как Италия или Турция - более универсальны.

Но тут еще сказалось то, что у тройки был производственный ад. Большая часть контента - не дожила до релиза. И речь не только об элементах дизайна игры (было больше механик, мини-игр и возможностей для исследования мира), но и сюжетные вещи. И т.к. большая часть людей клюет на более простые триггеры, типо банальной экспрессивности и колоритности персонажей, то тут были вырезаны крайне важные для менее смышленной части аудитории моменты развития Коннора как персонажа.

Были вырезани некоторые диалоги, расставляющие точки над "i" и поясняющие быстрий скип некоторых арок. Было больше мыслей и размышлений самого Коннора, что делает его живее. Было больше мыслей Хэйтема и в итоге оказалось, что он на самом деле верил в своего сына и т.д. Тем, кто залетал в игру по-бырику, чтобы получить тупо "эмоций" - много не хватило. У меня так-то эмоции вызываются общим посылом и проработкой сеттинга, поэтому мне и мне подобным все зашло. А кто-то хотел больше личных историй, драм и эмоциональных триггеров.

Есть, конечно, и объективные косяки, типо недоведенного до ума стелса (в оригинале и свистеть нельзя было, а приседать и непалиться ТОЛЬКО в кустах - как-то слишком маразм). Да и даже для паст-гена, если в городах внизу все было проработано хорошо, то на крышах - действительно модельки были слишком однотипные, приедался паркур, который технически тоже обрел много косяков в силу окуазуаливания его как такового. Но в целом - это очень и очень хорошая как сама по себе игра, так и наверно пока кульминационный AC, в котором абсолютно все стороны показаны ублюдками и грязными политиками, так же они бросили вызов слепому идеализму, идеально раскрыли архетип людей-полукровок, живущих на перепутье культур, показали конфликт отцов и детей и шикарная, просто отличная политота с репрезентацией сеттинга в мельчайших деталях. Как начиная от элементов дипломатии между сторонами, заканчивая тем, что они даже дали почувствовать, как важна была пушнина и логистика в том мире.

Вот фрагменты из вырезанных диалогов. Очень советую послушать. Я например в 2012ом был в шоке с того, что без каких-либо пояснений, после короткого знакомства с Ахилессом - Коннор, невидевший своего отца ни разу, и не зная о нем ничего - сразу такой спокойно, стоя у портрета "О, это мой батя, он тамплиер, и я должен убить его!", хотя он только только ушел из своей глухой резервации... Меня тогда это ввело в недоумение... Оказывается Ахилесс ему все рассказал.

https://www.youtube.com/watch?v=l1gMWEbfrtk

Ответить

Спасибо за развернутый ответ) Диалоги обязательно послушаю завтра.

А по поводу Великобритании и тамплиеров, я ж там писал не про все время, а про большую часть сюжета. Понятное дело, что они преследуют сугубо свои цели и просто поддерживают тех, кого выгодно в данный момент времени.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить