Геймплей Diablo IV из поздних версий игры
14K14K открытий

Ну, опять линейное масштабирование. Да, графен, да анимации, но это же то же самое. На деле это тупо рескин. Если вам это нужно и вы 20 лет уже играете в одну и ту же игру, то мне просто жаль это слышать. Жизнь это развитие, Диабло 4 выглядит как красивый мужик с бицепсами, но с интеллектом 4х летнего. По сравнению с д2 - д3 имела прогресс и большой, только все забыли уже, что появилась физика, были переработаны механики классов, пардон, движок из 2.5 д стал 3хмерным со всеми вытекающими.
Здесь же я не вижу вообще 10 лет прогресса. 
Движение на месте это движение назад.
Возможно, внутри будут и синергии классов и интерактивное окружение и нелинейный сюжет и прочее, что могло бы обогатить жанр, развить его так как это ранее делала более бедная и мелкая Близзард. Но 99% что это будет просто рескин, красивый и абсолютно вторичный, который купят и будут играть и незаметно для всех уже через пару лет, снова начнется хейт. Если кто забыл весь хейт д3 был связан с необходимостью играть вначале с включенным интернетом. Но кто бы это помнил, школота просто кричит говно, даже не понимая зачем и почему.

Ответить

Основной прогресс в Д3 был в том, что если в Д2 конечной целью было убийство Баала на аду, а потом просто можно было одеваться для себяи для ПвП, то в Д3 ПвП просто выкинули, а вместо конечной цели дали закрытие все большего и большего уровня порталов. Вообще в Д3 все сюжетные враги, вторжение демонов, сам Дьбло и Митаель- это все фигня, игра вообще не про них, игра стала про закрытие порталов. Основной фишкой геймплейной, которую внедряли со старта была возможность игроком выбора тех абилок, которым бы ему было интересно играть, и если в Д2 билд четко зашит был на 1-2 абилки (+пассивки и синергия), то в Д3 ты должен был моч выбирать из всего списка, они должны были быть равноправны по эффективности при развитие (например бафаться не конкретная абилка а вся школа) и только заточкой под себя (например +урон от ракет для ДХ) игрок собирал свой вариант. Но потом добавили сеты и все вернулось на состояние Д2.

Ответить

Здесь же я не вижу вообще 10 лет прогресса.

А в чем он должен выражаться? Ну, конкретно, по пунктам. Не абстрактное "Удивите меня так, чтобы я снова почувствовал себя 14-летним школьником!", а по существу.

Ответить