Впечатления от Space Haven
Мой корабль самой оптимальной и скучной формы. Дальнейшие скриншоты взяты из интернета, где игроки проявили большую креативность.
1111 показов
6.9K6.9K открытий

Наиграл с большим удовольствием 26 часов. Да, в игре недостаёт контента, но даже с ранним доступом в неё безумно интересно играть из-за ситуаций, которые могут возникнуть. Так, например, моему экипажу пришлось некоторое время дрейфовать в космосе на минимуме гипертоплива, потому что корабль был слишком тяжёлый из-за размера и всякого хлама на борту (скопидомство чистой воды).
Выходом из ситуации было построить второй корабль для складирования всего барахла, но для начала я просто построил мини-аванпост и перенёс туда всё добро, после чего полетел на остатке топлива искать ресурсы. Пришлось несколько раз перезагрузить сейв, чтобы наконец найти оптимальный маршрут. В конце концов мой флот пополнился грузовым кораблём, со всякими индустриальными штуками, куда переселил двух человек из экипажа. 
Помимо такой ситуации, было много забавных, когда, например, в самом начале я отправил двух добровольно-принудительницев исследовать судно, но забыл одному из них дать оружие. Пришлось в срочном порядке возвращаться, пока оставшийся героически сражался с тварями на борту.
Да, на каком-то моменте у тебя уже нет нехватки ресурсов и ты спокойно добираешься до центра галактики с выбором остепениться на Эдеме или же начать заново в новом месте, но с тем же флотом. Кому-то это покажется скучным, но учтите, что это всё ещё ранний доступ и даже не все блоки, которые можно купить у торговцев, идут в использование. Энивей, на мой взгляд игра всё таки способна подарить часы увлекательного геймплея и интересных ситуаций, про которые можно писать мини-рассказы.

Ответить