Создатель Diablo о микротранзакциях в Immortal: «На месте Blizzard я бы не стал двигаться в этом направлении»

Негатив в отношении Immortal не должен сказаться на успехе Diablo IV, считает Дэвид Бревик.

Создатель Diablo о микротранзакциях в Immortal: «На месте Blizzard я бы не стал двигаться в этом направлении»
5.4K5.4K открытий

Сравниваю без розовых очков арт (от иконок умений и предметов до вариаций алтарей), стилистику, атмосферу D2 и D3. Ответ очевиден, у кого все лучше. Сравниваю, казалось бы, маловажную для таких игр вещь - озвучку всего (NPC, герои, CGI). Тут без шансов для D3 вообще. Сравниваю синематики. Бля, тут всухую вообще, не спасет даже тот типа эпичный бой Империуса с недо-Diablo. Музыка? HUD? Про какие розовые очки он несет?

P.S. В Immortal не играл. Сегодня в D2R за 15 минут упали две брони Тал Раши.

Ответить

Ну это всё из области вкусовщины.

Про какие розовые очки он несет?

Из ДТФ-овского обзора римейка Д2:

"Достаточно ли было ей просто обновить визуал, чтобы игра вновь стала современной и актуальной? Может, за 20 лет все её идеи и механики безбожно устарели, и Resurrected не менее архаична, чем дословный ремейк какой-нибудь Dune 2 или Wolfenstein 3D?

Вопрос интересный. Надо понимать — прошло 20 лет. После Diablo II вышел буквально весь жанр Action/RPG, «диаблоидов», кликеров и прочих игр схожего толка. Нужно быть совсем уж радикальным фанатом, чтобы отрицать, что геймдизайн и индустрия ушли далеко вперёд. На этом фоне вторая часть действительно ощущается старушкой.

Монстров куда веселее и бодрее нарезать в Diablo III и более поздних ARPG типа первых двух частей Torchlight. Деревья навыков несравненно лучше и глубже в Titan Quest, Grim Dawn и Path of Exile — там экспериментировать с билдами персонажей интереснее. А исследование мира всё ещё интереснее всего в Sacred, где вместо сгенерированных полуоткрытых карт — огромный фэнтези-мир на манер большой и дорогой RPG.

Да и лутхантинг не только ушёл вперёд, но и появился вообще во всех играх — от шутеров до градостроительных симуляторов. Сейчас куда реже попадается игра, где не надо искать очередной эпический меч или синий автомат. Так что тут Diablo II ощущается как скромный предок всей лутомании — а ведь именно она подарила нам цветовую градацию редкости предметов в том виде, к которому все привыкли (если верить словам оригинальных разработчиков)."

Вот об этом, надо полагать, и речь. На недостатки и устарелости Д2 закрываются глаза, ибо "это же та самая Дьябла", атмосфера со стилистикой тащат...

Ответить

интерфейс в д3 охрененен, CG ролики ещё лучше. По стилистике и музыке соглы

Ответить

Сегодня в D2R за 15 минут упали две брони Тал Раши.Счастливый человек :(

Ответить