Эволюция открытого мира

Человеку свойственно любопытство. Благодаря ему человек научился использовать огонь, и что не менее важно, благодаря ему были открыты новые материки развитыми цивилизациями. Желание познать неизведанное находится в каждом из нас, и именно оно подталкивает игрока к исследованию карт в игровых мирах, если они, конечно, стоят того.

На одном листе располагался набор ассетов, а на другом - карта уровня. Именно так и выглядел редактор уровней в те далёкие времена на примере Sonic The Hedgehog. Из инструментов карандаш, лист бумаги и стирательная резинка.
1010 показов
4.2K4.2K открытий

Но почему вдруг все стали брать пример именно с этой серии, а не с какой-нибудь Shenmue или Driver 1999 года?так может потому, что первая gta была разработана и выпущена раньше этих игр? а там с миром уже было всё в порядке, только в 2д. Всё-таки переход к другой графике не такая большая инновация, как большой город со свободой действий

Ответить

А сколько клонов первой гта появилось? Я что-то ни одного не припомню. Первые части хорошо продались, но не стали культовыми.

Ответить