Игры, которые я не буду доигрывать

Со временем у геймеров копится бэклог из игр, которые они хотят пройти. Будь это закупки на распродажах от Габена или других площадок, "релизы" на трекерах или откладывание игр в "долгий ящик" из-за недостатка времени залететь с двух ног в ожидаемую новинку. Но есть игры, на которые люди тратят много времени, проходят даже больше чем пол…

— Нормально же игрались...
44 показа
26K26K открытий
22 репоста

Зачем вообще начинаешь большие игры с открытым миром, если они все надоедают? Есть же много коротких игр, которые проходятся за вечер или два.

Ответить

Ну как зачем - насмотришься рекламы, начитаешься обзоров, на ДТФ народ в экстазе бьется с какого-нибудь очередного ассасина или ГоВа - покупаешь игрулю, запускаешь на радостях предвкушая кайфец, бегаешь часик-другой и потом начинаешь осознавать репитативность геймплея и вторичность механик (когда тысячи часов убивал таких же болванчиков и пылесосил карты) и все желание играть дальше улетучивается…

Я вот чтобы не потерять охоту к играм ушел из дрочилен в открытом мире в другие жанры

Ответить

Ну, иногда оно того стоит. Тем более это твое приключение и тебе решать, когда оно закончится. У меня много часов в Скайриме, но основная сюжетная ветка не интересна от слова совсем, так что у меня много героев разных классов которые "не смогли". Но все часы проведенные в формально незаконченной игре того стоили. То же касается и Одиссеи. И пары других игр.

Ответить

Я люблю большие оперволды, хоть и очень редко прохожу их до финала. Я с удовольствием играю в них часов 20 и дропаю. Я получаю свое удовольствие и не считаю деньги потраченными зря. А сюжет там не настолько хорош, что бы переживать, что не увидел концовку.

Последним было, наверно, Dying Light 2. Я попаркурил, побил зомбей по голове, получил спецефическое удовольствие от кринжевых диалогов и прекратил играть, когда геймплей начал меня утомлять. И я вполне доволен полученным опытом.

Ответить

Так ведь смотри - он в Скайриме 500 часов наиграл с его слов. Вполне нормально. То, что до конца не прошёл - так пофиг. 500 часов удовольствия от этого никуда не денутся. Ведь в Скайриме действительно есть контента на 500 часов в открытом мире, а не как в большинстве игр - 500 часов однообразных унылых активностей типа зачистки аванпостов, сбора рюкзаков и открытия сундуков.

Ответить

Короткие игры на пару вечеров ощущаются слишком короткими. Лично я, буквально, чувствую разочарование, когда хорошая, но короткая игра кончается.
Идеальная длительность для игры — 20-30 игровых часов.

Ответить

если они все надоедают

Ну, никогда не знаешь, где "выстрелит". Из последнего Far Cry 6. Пожалел даже, что взял на распродаже. Вся хуерга с переодеванием напрочь охоту играть отбивала. А потом открыл для себя Либерти Мод и даже прошёл её до конца.

Ответить

Раз в Х лет и палка стреляет, плюс иногда хочется ощутить себя эдаким идущим к реке, удариться в какое-нибудь путешествие. Мне опенворлды уже давно не заходили, но в этом году села сначала за Элден Ринг, потом вспомнила что когда-то еще покупала Хорайзон ZD и не заметила как прошла оба два несмотря на минусы и просадки в некоторых моментах.

Ответить

Ну нихуя себе у тебя вечер длится. Ну ка расскажи мне, как ты пройдёшь классические 30 часов игры с сюжетом за два вечера?

Ответить