Удивительный мир политических серверов Minecraft

Власть, токсичность и поразительная активность андеграундного комьюнити.

Удивительный мир политических серверов Minecraft
1818 показов
77K77K открытий
1010 репостов

Всё конечно хорошо, но "вайп и по новой" это такое себе занятие. Отлично когда всё держится и развивается в течении более продолжительного времени. Да, через некоторое время это превратится в вакханалию, но, как по мне, при должном балансе устаканится и будет существовать как положено, а потом снова вакханалия и снова стабильность и так далее. И именно в данном случае можно понять, что с виду сложная экономика нацелена только на определённую партию и не влияет на другие игры, потому что в долгосрочной перспективе экономика рано или поздно рухнет и придётся балансировать уже по другому.
В общем, сессионок мне хватает и в других местах. Есть что-нибудь долгоживущее? Выживающее в течении очень длительного времени и не корректируемое создателем? :)

Ответить

В статье я написал, почему происходит именно так. Если проект будет жить слишком долго, всю власть на сервере поглотят крупные государства, пресекая развитие для новичков. Ну а т.к. старые игроки постепенно уходят, то такой сервер не просто уйдет на вайп, а закроется вовсе из-за потери онлайна.

Из долгоживущих есть MMORPG :D

Ответить