Удивительный мир политических серверов Minecraft

Власть, токсичность и поразительная активность андеграундного комьюнити.

Удивительный мир политических серверов Minecraft
2020 показов
77K77K открытий
1010 репостов

Мне кажется настоящая экономика должна быть без всякого обмена с NPC. Сначала натуральный обмен, потом валюта у каждой страны. Игра должна предоставлять только удобные инструменты для этого, но никак не обмен ресурсов на фантики сервера. Кстати слово «вайп» это общепринятое обнуление прогресса в ММО играх, а не только в «в кругу майнкрафтеров».

Ответить

Без подобных конвертаций игровой процесс становится слишком сложным. Все дело в том, что Minecraft не приспособлен для подобного. Ежедневно с города снимается плана в зависимости от количества занятых чанков (16х16). Чем больше территория города и страны, тем больше ресурсов им нужно производить для уплаты налогов.

Это вынужденная мера, т.к. в случае отсутствия влияния сервера, города разрастаются быстрее, чем может справится машинка, на которой стоит хост) Тут уже технические ограничения, к сожалению. 

Серверу нужно, чтобы богатым и развитым было тяжелее, чем новеньким. Если новичку придется еще и разбираться в ценообразовании на рынке прямого обмена, он точно там не задержится. 

Хардкор, но умеренный. Без крайностей.

Ответить