Мои мысли про физику исторического процесса в Disco Elysium

Я прошел игру трижды и хочу поделиться размышлениями на тему, которая, насколько мне известно, ранее не становилась предметом статей.

Мир Элизиума плавает в сером веществе...хорошая метафора игрового мира в уме DM'а.
273273 показа
13K13K открытий
99 репостов

Интересная мысль, насчет устранения стрелка как оставшегося пережитка прошлого, но скорее стрелок тут как побочное явление, все таки его действия во многом обусловлены влиянием фазмида.
Довольно старая тема была с идей, что наш Арье - новый Светоч, ибо по косвенным признакам они (Невинности) как бы имеют доступ к "серверам" Серости, откуда черпают информацию о прошлом и будущем в виде интуиции и других психических процессов.
Я бы скорее принял что Гарри попал под длительное влияние истинной двухмиллиметровой дыры (которая в церкви), что в купе с алкотрипом и глубокой депрессией после ухода жены (или он наоборот стал так упарываться из-за влияния дыры?) открыло в нем "двухмиллиметровый Светоч". Типа на полноценного Светоча не катит, но слышать голоса города или иметь в голове базовую энциклопедию - вполне.
А уж стоит за всеми событиями сама Серость или все происходит спонтанно, остается только спекулировать.

Ответить

Писал выше, хорошая теория, но не объясняет, как дыра повлияла на Гарри, если он до этого не был в церкви. Хотя как-то абстрактно, типа "его притянуло в город и там снесло крышу", наверное могло бы. Его поведение по прибытии тоже трудно объяснить только алкоголизмом и грустью от расставания, он все же профессионал с огромным послужным списком.

Ответить