Разбираемся в Лоре Elden Ring, часть 1-я

Объясняем всё на «пальцах».

Рисунок <a href="https://www.artstation.com/coolmannyo" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Artur</a>.
745745 показов
37K37K открытий
3434 репоста

Черноокая вообще одна из главных загадок лора. Твоя теория, что она была владелицей руны и правила параллельно Марике мне нравится. Но тут вопрос возникает, если ее благословили на это пальцы, зачем и почему она убивает других богов. Т.е. пальцы не против? Да и вообще каких богов они убивали, если богом на момент событий игры является Марика, остальные полубоги. Были другие избранники пальцев помимо Марики и именно их убивали апостолы? В общем у бабадзаки как обычно, ответы порождают еще больше вопросов.

Ответить

Примечательно что есть указание что Апостолы убивали именно Богов, а не полубогов.
Может благодаря им Марика и остаётся наверное единственным Богом на момент начала игры.
Но именно Богов было достаточно: Бог Великанов, Бог Древних драконов, Бог гнили, Бог Птиц смерти, древнее божество от которого осталось надгробие-щит с отпечатками пальцев.

Ответить

И еще мое наблюдение. Может конечно я долблюсь в глаза и не прав, но мертвые пальцы на крышах башен очень похожи на обгоревшее дерево. Прям видно структуру древесины. Сначала было подумал, что они своего рода придатки Древа Эрд, но убитые пальцы возле которых мы находим Ренни говорят об обратном. Они уже на вид из мяса состоят и нехило так кровоточат.

Ответить