Разбираемся в Лоре Elden Ring, часть 1-я

Объясняем всё на «пальцах».

Рисунок <a href="https://www.artstation.com/coolmannyo" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Artur</a>.
801801 показ
38K38K открытий
3434 репоста

Что стало с Фарум-Азулой? Почему он разрушается. Возможно город Фарум-Азула был уничтожен метеоритомПо-моему он был раньше выше того места, где храм зверя, потом поднялся в воздух, откуда медленно осыпается. Метеорит уничтожить мог те руины, что уже осыпались.
Были и тролли – меньшие великанытролли - великаны, предавшие своего огненного бога (отсюда пустота там, где должен был бы быть глаз) и слегка деграднувшие.
Думаю, это вполне логично, что-то вроде аналогии с Зевсом и Аидом, где Чёрноокая королева должна была повелевать смертью, что-то вроде как Аид руководить царством мёртвых. Как и в ДС, тут вся история идет циклами, было горнило, была эра драконов с их собственным элден лордом и соответственно аналогом Марики, скорее всего Марика должна была умереть от руки черноокой королевы и начался бы следующий цикл.

Ответить

Мне кажется Великая Воля это Внешний Богбыло вроде видео, что в японском варианте обращение к великой воле и внешним богам разное, великая воля это что-то выше всех остальных богов, в то время как внешние боги - что-то более "приземленное".
Иными словами способностью "творить" обладала только великая воля, в то время как внешние боги ничего не создают (а только извращают на свое усмотрение)

Ответить