Игры Piranha Bytes: Самый наглядный пример стагнации в истории геймдева
Когда-то я думал, что на картине изображён я, Гомез, но на самом деле это какой-то безымянный барон, вырезанный из игры.
669669 показов
20K20K открытий
55 репостов

Первый раз познакомился с готикой в далёком 2008 году и до сих пор играю в эту серию раз в пару лет. Какая же там прекрасная музыка, персонажи, юмор. Как я радовался, когда победил Мо, вступил в ополчение, победил первого дракона. Вторая часть входит в мою пятерку любимых игр. А вот третья уже была на порядок слабее, хотя и она пройдена не единожды. Слабые квесты, прежнего юмора нет, персонажи однобокие все. Первый Ризен наиболее похож на первые готики, но и он звёзд с неба не хватает. Как ни странно, но Элексы мне зашли даже больше, чем эти истории про пиратов. Или может я так соскучился по пираньям, что не замечал очевидных минусов? Я люблю готику всем сердцем и буду окунаться в этот мир снова и снова, ничего мало-мальски похожего не изобретут, к сожалению, даже сами пираньи. А пост хороший, автор, держи репу.

Ответить

В третьей орки вышли какими-то мягкотелыми снежками. Купцы, блин, в халатах. Орки второй готики бруталы лютые, а эти дедки из третьей не впечатлили.

В Ризенах мне не зашла механика огнестрельного оружия. Эти винтовки, да ружья с пистолетами. В одной из частей эти ужасные гномы, которые говорят с акцентом, живущие на отдельном острове — такая фигня.

Ответить

Я сам в элексах балдел немного с 1 главы, когда просто бегаешь по городам и выполняешь простенькие квесты (а все норм мобы тебя почти ваншотят, ибо первый лвл), но потом они заканчиваются и всё, что игроку остаётся делать, - это чистить отряды мобов по мейн квесту/квестам напарников.

Ответить