Аим-ассист: как инструмент помощи стал источником проблем

Что это, зачем нужно, как работает и почему с каждый годом количество противников помощи в прицеливании все увеличивается.

3333 показа
18K18K открытий
66 репостов

Хорошая статья
До тех пор, пока какой-то гениальный разработчик не придумает способ максимально сбалансировать силу аим-ассиста или же пока консольный рынок не перестанет приносить прибыль, лучшее решение проблемы по мнению профессиональных игроков — разделение внутриигровых лобби и отказ от кроссплея.Мне кажется такого никогда не будет, разрабам важнее чтобы игру быстрее искало, нежели качество самой игры. Ну и турниры для разных устройств тоже нужны, другое дело что издатели таких игр невероятно жадные. Взять ту-же доту и интернешнл, 25% с продаж пропусков идут в призовые, и даже в этом году призовыми набрали 19 миллионов долларов, не в самый удачный год. Что уж говорить про другие конторы, которые даже лям в призовой положить не могут, это тупо жадность. Сколько там дота 2 и ксго живут? Десятилетие, даже больше, при этом принося кучу бабок. А всякие активижн и EA просто нужны бабки тут и сейчас, чтобы побольше премий всяким высокопоставленным лицам выплатить, скажем сотни миллионов.

Ответить

Почему разрабы не понимают 1 простой вещи? Адекватные боты, это и почти мгновенный подбор матчей (% или число ботов в матче может задавать или ограничивать сам игрок) и челлендж не только среди игроков, но и уровнем ботов тоже (типа, лох, если не можешь обойти среднего бота). Под адекватными, но сильными, я имею в виду, конечно же не мгновенную реакцию и 100% прицеливание ботов, а нормальную эмуляцию действий игрока (и это вполне не сложно реализовать). Тем более, их скилл сейчас можно без проблем тренить с помощью ИИ.

Ответить