Последняя глава: впечатления от Yakuza 6

Идеальное погружение в атмосферу японской провинции.

Последняя глава: впечатления от Yakuza 6
2626 показов
11K11K открытий

Допрошел неделю назад Yakuza Zero и тут же купил ремейк первой части. Никогда раньше не играл в эту серию, но теперь очень хочу, чтобы на PS4 портировали остальные игры, и выпустили на западе ремейк второй части. Сайд квесты в играх офигенные, хоть и сделаны простенько, но ситуации каждый раз просто уморительные. Квестовая линия с хостесс-клубом в Zero, вообще по сути отдельная игра со своим сюжетом, который можно было выпустить в качестве визуальной новеллы или аниме-сериала, лучшая сайд стори в игре. Радует что в Kiwami 2 вернут эту мини-игру и одного персонажа из этой сюжетной линии. Пока не знаю, буду ли брать шестую часть, все таки хочется пройти предыдущие, чтобы с полным пониманием, и эмоциональной привязанностью к персонажам пройти игру.

Ответить

А мне безумно понравилась основная сюжетная линия серьезная в Yakuza Zero, но при этом побочки вообще не зашли из-за своей дурашливости и несерьезности.

Ответить

Как же долго Якудза добирается до Запада. Шестая часть аж в 2016 году вышла. С таким успехом игру за это время можно было перевести и на Русский.

Ответить

Дело же не во времени в случае с переводом на русский.

Ответить

Из Yakuza 6 пропали бильярд, казино и боулингЗа что?

Ответить

Хороший вопрос, японские фанаты тоже гадают, официального заявления нет. Есть две версии:
1) Весомая часть бюджета ушла на Такеши Китано, что-то пришлось урезать. Помимо перечисленных мини-игр исчезло Чистилище и Квартал Чемпионов, а количество побочных квестов сократили до 50 штук.
2) Доработанный движок еще осваивают, разработка Yakuza 6 шла дольше, чем у прошлых игр серии (об этом сам Нагоси рассказывал). Вероятно не всё успели перенести на новые рельсы. Поэтому Hokuto ga Gotoku будет на старой версии движка, тогда как Yakuza Kiwami 2 и Shin Ryu ga Gotoku — на новой.

Ответить

Проходил уже на нихонском, но на релизе возьму сразу.
У 6 части ,отличный конец истории. С новым героем я гляну, но не особо верю. Кирью не заменить
Аригато, Кирью-сан. И спасибо, Сега за такой конец.
Ребят, берите 6 якудзу, она риал оч хороша!

Ответить

Всё это очень напоминает Sleeping Dogs (в Якудзу не играл ни в одну часть, если что).

Ответить

Очень разные игры. Если Sleeping Dogs это такой Гонконгский GTA, то Yakuza это скорее Shenmue.

Ответить

Меня всё время веселили эти мини игры, вс хотел именно из-за этого поиграть , но много что удерживает
(эта песня из клипа застряла в голове)

Ответить

Выглядит прям великолепно)

Ответить

Я этого брутального Кирю не смог победить сбежавшим уголовником на пляже в 4(?) части. Я честно пробовал несколько раз. Меня это сильно разозлило и я бросил игру. Хотя мне все нравилось.

Ответить

Знакомо, но я кое-как добил его.

Ответить

Вот с роду не был фанатом серии, вся "санта барбара" отпугивает . Но захотелось прикупить -__- Думаю из за желания сыграть в хороший битем-ап .
Кстати может быть кто то сможет посоветовать приличный битем-ап в 3д (2д вроде бы все куплены ) на ПК или PS4 ?
И да выглядит реально очень здорово , всегда поражался японскому геймдеву умеющему ходить на грани между комедией и эпиком .

Ответить

Там можно стать менеджером котокафе, щат ап энд тейк май мани.

Ответить

Кто может пояснить - чтобы получить койф от шестой части, надо ли покупать зеро и кивами (все что есть на пс4)? Или можно посмотреть пару видосов?
И насколько силен должен быть мой английский ,чтобы комфортно играть? Много ли болтовни? Текстовых менюшек и всего такого.

Ответить

Покупать не обязательно, но игры хорошие, почему бы и нет. Учти только, что на зеро ушло у меня 85 часов и это не все сайды, а многие мини игры и арену я толком и не трогал.
Менюшек и текста много, формально ее можно отнести к ЖРПГ, но английский элементарный, проблем даже с Intermediate уровнем возникнуть не должно. Но от чтения субтитров никуда не деться, увы, разве что ты японский знаешь.

Ответить

Придётся много читать и знать английский на уровне Intermediate или лучше Upper-Intermediate. Ничего сложного нет, диалоги там очень простые. Главное бегло читать и схватывать на лету.

Ответить