Little Bit News #581

Сегодня в выпуске: много релизов, набор Humble Bundle с 50 играми, локализацию Disco Elysium "отдали профессионалам", новый розыгрыш (на этот раз хоррор) и многое другое („• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки:

Еще одна копия The Witcher 3: Wild Hunt? Почему бы и нет...

Little Bit News #581

Если вы уже покупали The Witcher 3: Wild Hunt в следующих местах: PlayStation, Xbox, Steam, Origin и Epic Games, то вы можете получить бесплатную копию игры и в GOG GALAXY 2.0. Для этого надо лишь связать учетные записи и зайти на страницу игры в лаунчере, где должен высветиться соответствующий баннер.

Для тех, у кого есть копия на PC акция имеет мало смысла, а вот те, кто обладает игрой только на консоли, смогут получить копию и для PC. Продлится акция до 23 июня (16.00 по МСК).

Epic Games получает новые инвестиции

Little Bit News #581

Издание Bloomberg сообщило, что в скором времени компания Epic Games получит новые инвестиции в размере $750 млн. Таким образом оценочная стоимость Epic Games возрастет до отметки в $17 млрд.

Анонс Kingdom Hearts: Melody of Memory

Компания Square Enix анонсировала ритм-игру Kingdom Hearts: Melody of Memory, которая является спин-оффом оригинальной серии. Разработчики обещают более 140 музыкальных композиций, 4 игровых режима, в том числе и мультиплеерный. А релиз намечен на конец этого года для PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Летний Фестиваль Игр в Steam

Little Bit News #581

В Steam стартовал Летний Фестиваль Игр, который продлится до 22 июня (20.00 по МСК), посвящен он новинкам, которые появятся в этом году. Стоит отметить, что это не распродажа, она должна начаться 25 июня. В рамках фестиваля многие проекты получили временные бесплатные демоверсии.

Анонс шоу с анонсами игр от Warner Bros

Little Bit News #581

Компания Warner Bros представила свой собственный ивент DC FanDome. 22 августа в течение 24 часов нам обещают рассказать о новых комиксах, фильмах, сериалах, а также играх.

Новый набор в Humble Bundle

Little Bit News #581

В Humble Bundle стал доступен новый набор с играми, комиксами, книгами и одним халявным месяцем подписки Humble Choice (для новичков) на общую сумму более $1,200. При этом сам сборник продается за 2400 рублей. Все деньги от продаж пойдут в фонд борьбы с расизмом. Продлится акция до 23 июня (21.00 по МСК), кстати, на момент написания новости собрано уже более 113 млн. рублей.

Локализацию Disco Elysium передали в руки профессионального агенства

Не так давно сообщалось, что над локализацией ролевой игры Disco Elysium работает группа фанатов под руководством Вольги Капитоновой и редактурой Александры Голубевой. Однако по последним данным студия ZA/UM решила обратиться к официальным локализаторам - агенству Testronic.

Причем часть людей из старой команды переводчиков продолжат свое дело, но уже совместно с обозначенной компанией. Рокировка со стороны разработчиков выполнена с целью повысить качество, скорость и организованность процесса.

Анонс нового сезона Fortnite

Разработчики из Epic Games анонсировали новый, третий сезон Fortnite. И в честь этого события представили два новых трейлера, один из которых описывает все "блага" боевого пропуска (видео).

Дата выхода операции "Железный конь” для Tom Clancy’s The Division 2

Компания Ubisoft обозначила дату выхода новой операции "Железный конь” для мультиплеерного экшена Tom Clancy’s The Division 2 - 30 июня (19.00 по МСК). В честь этого события разработчики показали новый трейлер.

Трейлер Madden NFL 21

Компания Electronic Arts представила трейлер с игровым процессом спортивного симулятора Madden NFL 21. Релиз проекта намечен на 28 августа этого года для PC, PS4 и Xbox One. Позже игра должна появиться и на PS5, Xbox Series X и в рамках подписки Google Stadia.

Цены на билеты GDC Summer 2020 расстраивают разработчиков

Little Bit News #581

Есть такая крупная ежегодная выставка для (и от) разработчиков видеоигр GDC Summer 2020. Попасть туда - довольно дорогое удовольствие, но в целом приемлемое. Например, ранее разработчики готовы были заплатить около $1 тыс., чтобы получить довольно высокий шанс найти крупного издателя для своей игры.

Однако в этом году из-за короновируса все переносится в цифровой формат. Естественно, организаторы решили пойти на уступки и снизили минимальную стоимость до $600 (и до $300 только сегодня). Однако это все равно большая сумма, с учетом того, что организаторам не нужно оплачивать дорогостоящую аренду помещений. Высокой ценой возмутились и некоторые разработчики, считающие, что GDC Summer 2020 вместо того, чтобы делать презентации и конференции открытыми для всех, создают ценовую преграду.

И не смотря на то, что цена теоретически обусловлена организацией самого события, различных шоу, трансляций, остается вопрос: что мешало организаторам снизить цену за "билет" и тем самым увеличить количество зрителей различных конференций, ведь "число посадочных мест" в этом году не ограничено...

Трейлер Othercide

Студия Lightbulb Crew представила новый трейлер стратегической пошаговой хоррор-RPG Othercide. Релиз проекта намечен на 28 июля 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.

Carrion выйдет на Switch

Компания Devolver Digital и разработчики из Phobia Game Studio сообщили, что экшен Carrion выйдет не только на PC и Xbox One, но и на Nintendo Switch. Релиз запланирован на лето 2020 года.

Релиз Edna & Harvey: The Breakout - Anniversary Edition на консолях

Компания Daedalic Entertainment выпустила в релиз на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch обновленное юбилейное издание квеста Edna & Harvey: The Breakout. Ранее проект уже вышел в Steam, где получил очень положительные отзывы (96% из 84 обзоров положительные).Сегодня, кстати, вечером запустим стрим и опробуем версию для Nintendo Switch. Так что заглядывайте в гости ^^

Релиз Desperados III

Компания THQ Nordiс и студия Mimimi Games выпустили в релиз на PC, PS4 и Xbox One тактическую игру Desperados III. В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 225 обзоров положительные), а цена составляет 2499 рублей. Также доступна демоверсия. Ну а завтра попробую новинку лично в рамках стрима!

Hardspace: Shipbreaker вышла в ранний доступ

В ранний доступ Steam вышел симулятора утилизации космических кораблей Hardspace: Shipbreaker от студии Blackbird Interactive и издательства Focus Home Interactive. В Steam у проекта очень положительные отзывы (89% из 461 обзора положительные), а цена составляет 799 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз Disintegration

Студия V1 Interactive и компания Private Division выпустили в релиз тактический экшен Disintegration. Игра стала доступна на PC, PS4 и Xbox One, однако на PC она явно не снискала успеха. Пик игроков в Steam за последние 24 часа составил не более 300 человек. Да и только 68% из 42 обзоров положительные.

Обновление PlanetSide 2

Мультиплеерный экшен PlanetSide 2 получил обновление, в рамках которого игрокам стали доступны новый танк "Колосс", призванный бороться с авианосцами, и пара новых пушек (гранатомёт NS-06 Thumper SE и пистолет-пулемёт NS-66 Punisher). На сладкое - официальная локализация на русский язык.

Дополнение Silent Hill Chapter для Dead by Daylight

Для ассиметричного мультиплеерного хоррор-экшена Dead by Daylight от студии Behaviour Interactive вышло дополнение Silent Hill Chapter. В Steam у него очень положительные отзывы (90% из 358 обзоров положительные), а цена составляет 175 рублей.

Релиз Colt Canyon

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз top-down шутера Colt Canyon от студии Retrific и издательства Headup. В Steam у проекта положительные отзывы (95% из 24 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учетом скидки 10%. Также до 22 июня доступна бесплатная демоверсия.

Обновление Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft сообщила, что для мультиплеерного соревновательного шутера Rainbow Six Siege вышло обновление " Операция Steel Wave". Игрокам стали доступны два новых оперативника и переработанная карта "Дом".

Обновление SMITE

Студия Titan Forge Games выпустила обновление “Великий Спящий” для MOBA SMITE. Главным нововведением стал новый персонаж-бог - Ктулху.

Релиз Summer in Mara

Студия Chibig выпустила на PC и Nintendo Switch приключенческую игру-песочницу Summer in Mara. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (72% из 76 обзоров положительные), а цена составляет 395 рублей с учетом скидки 15%.

____________________

ВИДЕОВЕРСИЯ ДАЙДЖЕСТА (все за 7 минут):

Удобно смотреть фоном!

_______________________________

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

Little Bit News #581

На этот раз совместно с издательством Wired Productions до 22 июня разыгрываю пару копий хоррора Those Who Remain!

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

663663 открытия
2 комментария

что за игра на гифке?

Ответить

Othercide

Ответить