«Они отвлекают»: дизайнер достижений из Mirror's Edge считает, что «ачивки» только навредили геймингу
«Они отвлекают»: дизайнер достижений из Mirror's Edge считает, что «ачивки» только навредили геймингу
53K53K показов
25K25K открытий
33 репоста

Так и есть. Никогда не понимал ачивкохантеров, которые тратят часы не ради процесса, а ради платины.

Ответить

которые тратят часы не ради процессаА что если представить в порядке бреда, что людям нравится сам процесс получения ачивок?

Ответить

Не у всех есть мама, которая скажет, что ты молодец. А вот ачивка скажет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, это уже зависит от типа ачивок. Я их выбиваю только если после прохождения игра понравилась, а ачивки дают возможность поиграть в игру по-другому и увидеть игру в новых аспектах. Чего бы я не сделал без них - прошел и забыл
А дрочево вроде "убей 3 миллиарда противников", хотя за игру встречается тысяча, залупа полная

Ответить

Чего непонятного? Обычная иррациональная тяга к коллекционированию и простой человеческий перфекционизм.
Которые, кстати, в небольшом масшабе даже приносят удовольствие, но если их не контролировать, то могут войти и в более болезненную форму. Незакрытые ачивки и неполная шкала прогресса/прохождения мозолят глаза и стимулируют их выполнять и закрывать, а сам процесс их выполнения, в таком случае, легко может перейти в режим дрочильни, котрая сама по себе удовольствия не приносит, а то и раздражает.
Ну а разрабы и издатели всё это используют в своих корыстных целях...

Ответить

Иди объясни Стим фанатикам, которые готовые негативный отзыв о игре писать, если там ачивок нет

Ответить

На это можно взглянуть по другому, тут как и вжизни нет только черного и белого, да ачивки убей 10.000 васянов зло , но есть и классные которые если выполнять то открывают новые механики, оружие и прочее которое ты не использовал

Ответить

Проблема скорее не в этом, просто к ачивкам нужно подходить с умом, и внедрять их непосредственно в геймплей, что бы у тебя было желание ими заниматься, не вижу ничего увлекательного в беготне за 100 перьями по всей карте, это слишком много и сам процесс не увлекает.
Это сродни онлайн играм, где зачастую анал-карнавал с прогрессией, и тебе надо тратить +10 часов на выбивание пушки(скина, анимации и.т.д.). Игры без прогрессии и со все открытым сразу - тоже надоедают. И выходит две крайности, впрочем как и во всех системах, никто с умом не подходит, а делает по двум методичкам.

Ответить

Но если отстранить в сторону выбивание всех ачивок, то что останется? За те же ачивки ты видишь, что чего-то добился в игре, а без них нет, ведь в одиночной игре предметы не имеют ценности и даже десятки часов не выглядят так приятно как пару ачивок, пускай и с рейтингом 70%. Опять же повторюсь, я не ачивко хантер и никогда их не фармил, но мне приятнее видеть более больший фидбек от игры чем просто двухзначное число в статистике.

Ответить

Поэтому пиратки лучше, там, если уж невмоготу, просто пылесосишь до 100%

Ответить

Это отличный способ найти мотивацию быть в игре дальше. Я просто не могу играть в игру и получать удовольствие без какой-то цели, мозг начинает винить тебя за ничегонеделание

Ответить

Иногда ачивки вполне работают как дополнительное развлечение - в Trine 2 к примеру есть ачивка "удержись на доске несколько секунд, прыгая на грибе".
В остальном, да, имхо ачивки не так, чтобы очень.

Если бы ачивки давали внутриигровые награды (статуэтки, картины и т.п. Чтобы потом поставить внутри корабля/дома если они имеются у гг), то было-бы более-менее.
Даже пресловутые аватарки/фоны игры тоже бы сошли.

Ответить

е ради процесса, а ради платиныа это не процесс типа?

Ответить

Играйте в игры, а не в ачивки!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне вот интересно пройти игру, а потом уже чекнуть какие очивки удалось выбить и какой на них процент. А специально их выбивать да, бред. Но интересно же иногда сделать редкую очивку случайно)

Ответить

"мешают и отвлекают внимание, и потраченные на них силы могли бы пойти на то, чтобы сделать игру лучше"

что так и есть? я вообще ен понимаю зачем это написал (это не имеет смысла) ибо ачивки делают только те кто любит ачивки и хочет ачивки.

Ответить

Ну сперва прошёл игру, как есть, затем спустя время фармишь в ней уже ачивки

Ответить

Они тебе мешают? Сочувствую. Смотри: люблю любимые игры перепройти не просто так, а на платину! Гори!

Ответить