Война, гринд и роботы: лонг про олдовую MMORPG RF Online

Rising Force Online – MMORPG-противоречие, игра о которой слышали многие и не знает никто. Спустя 15 лет она до сих пор ютится в лаунчере 4game, где-то между такими гигантами как Black Desert или Lineage 2, хотя найти про неё русскоязычный материал задача не из лёгких. Что же это за проект и какова его судьба?

Война, гринд и роботы: лонг про олдовую MMORPG RF Online
61K61K показов
25K25K открытий
99 репостов

Помню вкатился в эту игру на ру релизе. Был конечно впечатлен и идеей 3х разных фракций и видеороликами. Со старта играть было очень интересно. Волею случая в коем то веке выбрал сразу стоящий класс - аккрета с большой пушкой. Пока была прокачка и первые сражения на 50 было весело. Класс был сильный, и главное дешевый. Дешевый в том плане что ему ниче не надо было для игры. Тупо заходишь убиваешь пару тройку беличьих Мау и сидишь на форуме смотришь как они плачут что им на новый Мау еще неделю фармить и все грозятся что вот вот скоро будет у них красный мау или черный, корлче вот вот они то и начнут всех карать. А потом на сервере появились они: группа серьезных дядек с серьезными деньгами. Каждый задонил по несколько тысяч зелени, проточил своего перса. А проточка в этой игре была возведена в какой то абсолют. Непомню цифр, но смысл примерно :если ты +7,то урон по тебе пройдет только от игроков с +6 и выше. Тоесть по этим дядькам самый большой урон который проходил это "1". Тоесть картина 200 тел гасит 1 чела по 1 урона, ему ессно похер. На том я игру и забросил, т. К. Был бедным студентом и даже мыслей не возникало тягаться с этими донатерами. RIP RF online.

Ответить

У нас гл был какой-то лютый чел, в 2007м году тратил по 30к рублей в неделю, на свои заточки и заточки приближенных. Были конечно еще более лютые челы на новусе, вроде того же Васи, но че это за олегарх я хз. В то же время помню истории из серии когда мужичок с семьей жил в бараке, а всю зарплату сливал на топовую элем бижу.

Ответить