Война, гринд и роботы: лонг про олдовую MMORPG RF Online

Rising Force Online – MMORPG-противоречие, игра о которой слышали многие и не знает никто. Спустя 15 лет она до сих пор ютится в лаунчере 4game, где-то между такими гигантами как Black Desert или Lineage 2, хотя найти про неё русскоязычный материал задача не из лёгких. Что же это за проект и какова его судьба?

Война, гринд и роботы: лонг про олдовую MMORPG RF Online
61K61K показов
25K25K открытий
99 репостов

Потанцевал был огромен, первый раз запустил классе в 7м, уйдя из л2. Где-то год держался, но кривой уи, баги, хуевейший пвп, фокус на фарме ради фарма убили все - в какой то момент ты осознаешь что все, заебало, эндорфины от новой пухи раз в полгода не перебивали поток кортизола от фарма. Фарм на прем, фарм с премом, фарм, фарм, фарм. В л2 ты знал ради чего ты фармишь, фарм был веселее и сменялся гвг просто вот потому что чужая пачка пришла в твои каты, и экономика была гораздо пизже - последний раз году так в 15м на х1 я не вылазя с рынка имел 1.5ккк, что для х1 было астрономической суммой. Экономика была понятной. Вот кости, вот камни - вперёд. 8 окон и таблица цен в экселе - бля, как же было кайфово. В РФ же экономика это три пухи и 10 камней, ещё и с налогами, и прем шоп за рублики, а гвг это когда вы соревнуетесь у кого банок в рюкзаке больше или пришёл архонт со свитой и снёс всех врагов со своей пати и убежал дальше. Через час снова прибежит и все по новой. Либо вражеский прибежал и снёс тебя. Ггг
Апдейтов практически не было, а если были то ничего из вышесказанного не меняли. Как обидно, ведь сеттинг и геймплей за каждую расу были реально уникальными киллер фичами. Самое странное, что в рамках этой игры особо ни с кем не подружился и не общался, хотя из л2 в реале был знаком с минимум десятью людьми а уж френдлист был в лимитах. Те, кто поиграл - уверен в свое время получили не мало удовольствия, а те кто нет - уже и не получат, время рф прошло.

Ответить

Успех рфки во многом зависел от того что тогда не было особо альтернатив.
Или вов за 1000р в месяц, или линейка на бесконечных фришках или рфо на офе типа и бесплатно типа. "Типа", потому что я на нее потратил не многим меньше если бы оплачивал вов. Другое дело что в вове не было ру серверов, поэтому как только открыли рувов, я перекатился туда и не пожалел ни разу)

Ответить