Шпиль с сюжетами. Indies' Lies

Могучая пошагово-карточная игра, напомнившая Slay the Spire. Много персонажей, карт, врагов. Есть глобальная прогрессия героев и сложности. Без спойлеров обзор.

<i>Лого.</i>
24K24K показов
3.1K3.1K открытий
11 репост

Забавно, что сабж продаётся в наборе с Чёрной книгой. Обладает весьма всратым интерфейсом. Реиграбельность и разнообразие достигается за счёт разных сочетаний героев.

Из интересных карточных рогаликов могу посоветовать Vault of the Void - делается силами одного человека, как я понимаю, но делается с душой. 4 героя, с весьма уникальным стилем игры. Мозговыносящая дочь пустоты, постоянно прокручивающая колоду, чего стоит.


Мы с женой поиграли, наверное, во все более-менее популярные карточные рогалики и лучшим всё еще признаём другой китайский шедевр - Monster Train - в него интересно играть, интересно пробовать разные сочетания кланов, каждую карту можно разнообразить за счёт вставляемых камней, а бойцов еще и вставлять друг в друга, наделяя уникальными свойствами. Очень хочется еще парочку DLC, но пока китайские браться молчат.

Для PvP очень хороша малоизвестная Faeria (сейчас как раз по скидке 75%)

https://store.steampowered.com/app/1135810/Vault_of_the_Void/
https://store.steampowered.com/app/1102190/Monster_Train/
https://store.steampowered.com/app/397060/Faeria/

Ответить

монстер трейн ваще шедевр

Ответить

Тут не совсем рогалик. Есть две части - рогаличные сражения и режимы истории для героев. А также глобальная прогрессия - лично меня это зацепило в Indies' Lies, а также то, что дают поиграть/побеждать, не душат сложностью.
По Vault of the Void подтверждаю, малоизвестная, но очень хорошая игра:

https://dtf.ru/games/645348-kartochnyy-brilliantik-obzor-vault-of-the-void

Ответить

В Сonquest of Сhampions(карточная TBS) не играли случайно, игру давно удалили из стима?

Ответить

Играл наверное почти во все карточные рогалики, абсолютное большинство это пятикратно переваренный кал без каких-либо идей, но вот Vault of the Void и Trials of Fire очень понравились, VotV это как StS на стероидах, а ToF вообще оригинальная по механикам игра, где реально надо думать над последовательностью действий каждый ход, просто так картонки не побросаешь, и это охуенно.

Ответить

Еще Griftlands очень годная, но она скорее сюжетная. Она от Klei, у которых много хороших игр в разных жанрах

Ответить