Шпиль с сюжетами. Indies' Lies

Могучая пошагово-карточная игра, напомнившая Slay the Spire. Много персонажей, карт, врагов. Есть глобальная прогрессия героев и сложности. Без спойлеров обзор.

<i>Лого.</i>
24K24K показов
3.1K3.1K открытий
11 репост

Я хоть и наиграл в slay the spire часов 80, получил море удовольствия, но играя на ascension сложностях рандом начинает сильно душить и часто бывает, что появляются два подряд противника, которые контрят твой билд и ты отлетаешь. Слишком долгие в игре забеги, чтобы это не бесило.
Как в этой игре с балансом?

Ответить

Шпиль балансный, просто ты значит ещё не научился в него. На 20 сложности у про выше 70% винрейт (эпилог обязателен). Редко, когда рандом душит и ты должен отыгрывать от того, что может выпасть неудобный минибосс/говно ивент

Ответить

Тут, как по мне, всё очень хорошо. Интересные, многоходовые комбо и синергия героев, которые надо ещё "найти". Если играть с толком, то можно спокойно выигрывать. Правда, что на высоких сложностях не знаю.

Ответить

Попробуй Vault of the Void, это как шпиль только круче
Рандома меньше, механики сложнее и интереснее
Из примеров:
Ты заранее видишь какую карту ты налутаешь в том или ином тайле
Сами карты добавляются не в деку намертво, а в инвентарь, из которого ты сам выбираешь карты. Пересобирать деку можно хоть перед каждым файтом, то есть имеется некая гибкость в плане подхода к боссам.
Видны ли типы минибоссов заранее, этого вот не помню к сожалению

Ответить